Фитнес

Три способа вернуть свое тело в спортзал (часть 2)

Часто пропуск тренировки не является запланированным: мы спим дольше обычного и не успеваем в спортзал или засиживаемся перед телевизором, не замечая, как бежит время.

Отмена тренировки должна быть осознанным выбором, который мы делаем сами, а не результатом внешних обстоятельств. Принимая это решение самостоятельно, вы ответственно подходите к делу.

Ещё один совет: вы будете меньше пропускать тренировки, если в поле вашего зрения будут постоянно находиться, например, сумка со спортивной формой или коврик для йоги. Положите эти вещи на диван, и тогда вы точно не забудете о тренировке, а если и решите её пропустить, то это будет намеренно, ведь для этого вам необходимо будет переместить спортивный инвентарь с дивана.

Не наклеивайте модные ярлыки

Легко подпасть под влияние модных диет и видов тренировок, но здоровье - это сложная система, и то, что является эффективным для одного человека, может совершенно не подходить другому.

Многие жалуются, что они проводят уйму времени в тренажёрном зале, а результата никакого. Если что-то не работает для вас, попробуйте новое и подумайте о том, что нужно именно вашему телу. Если через четыре недели вы не видите положительных изменений, переключайтесь на другой тип тренировки.

Каждый день как шанс реализовать новые возможности

Ярким примером людей с позицией «всё или ничего» является заявление о том, что они начнут есть здоровую пищу после праздников или худеть с января и тому подобное. В этом случае каждый кусок торта или пиццы в этот «период оздоровления» будет превращаться в повод для самобичевания.

Вы должны воспринимать своё здоровье как всеобъемлющий и долгосрочный проект, в рамках которого у нас всегда есть возможность делать выбор и исправлять допущенные ошибки. Если вы поставили цель тренироваться каждый день на 5 минут дольше, и вдруг вы пропустили одно из занятий, не нужно огорчаться и начинать всё заново. Мы должны принимать свой индивидуальный выбор и не ругать себя, а вписывать его в течение своей жизни.

Фото: 1zoom.me

Еще по теме:

Как выбрать свое направление в фитнесе

Пилатес. Спорт для души и тела

Как заставить себя заниматься фитнесом