В фокусе

Диетологи дали советы, как убрать "пивной" живот

Мужчины и женщины с так называемым пивным животом и отечным лицом выглядят непрезентабельно, а также оставляет желать лучшего их общее состояние здоровья. Врачи-диетологи вновь напомнили о негативных последствиях ожирения и дали рекомендации, как избавиться от выпирающего «стабилизационного фонда».

Во-первых, убрать из рациона сахар, эта мера нормализует и улучшит метаболизм и функциональность печени.

Во-вторых, больше употреблять белковой пищи, которая позволит ежедневно не добирать лишних 440 килокалорий.

А также диетологи убеждают в пользе употребления зеленого чая. Напиток, содержащий антиоксиданты и питательные вещества, благоприятно влияет на процесс обмена веществ. Однако чрезмерное увлечение зеленым чаем для якобы ускорения избавления от жира чревато для здоровья: в составе напитка большое количество кофеина.

Убрать жир на животе, говорят диетологи, получится с помощью клетчатки. Продукты, обогащенные клетчаткой, после употребления позволяют долгое время ощущать сытость и способствует потере лишних килограммов. Поэтому в рационе обязательно должны занять свое почетное место гречка, ягоды, цитрусовые, яблоки, капуста, брокколи, хлеб с отрубями, мука грубого помола, продукты с содержанием овса и семечки.

Специалисты напоминают о занятиях ходьбой, бегом или плаванием. Это не только помогает избавиться от «пивного животика», но и обеспечивает улучшение внешнего вида и хорошее настроение.

Фото:mtdata.ru

Еще по теме:

Вредная еда - мина замедленного действия

Как эффективно бороться с аппетитом

Чем больше вес, тем короче жизнь

Полезные свойства клетчатки

В России выросло количество людей с ожирением