В фокусе

Умные устройства вместо врачей

Всё чаще на прилавках магазинов мы встречаем гаджеты, которые призваны помогать нам заботиться о здоровье. Некоторые из них могут заменить дорогостоящие походы к врачу. В этом обзоре рассмотрены интересные устройства. Если вы неравнодушны к своему здоровью и здоровью своей семьи, вам стоит присмотреться к подобным экземплярам.

SMART PILLOW Askona

SMART PILLOW - подушка-сомнолог. В нее встроен сенсор, который с высокой точностью отслеживает микродвижения, фиксирует частоту сердечных сокращений, глубину дыхания. В течение всего сна полученная информация поступает в специальный блок управления, который передаёт все данные на ваш смартфон. Приложение Sleepace систематизирует и анализирует входящие данные и затем выводит их на экран телефона. Sleepace подберёт профессиональные советы для улучшения качества вашего сна. А смарт-будильник разбудит вас во время фазы поверхностного сна, а не в фазе глубокого сна.

Массажер Bluetens

Это первый гаджет для электростимуляции, подключаемый к Интернету. Французская разработка, в ЕС сертифицирована как медицинский прибор. Массажер генерирует электрические импульсы и в зависимости от их частоты, амплитуды и продолжительности оказывает различное воздействие на ту или иную часть вашего тела.

Расслабляющий массаж помогает снять стресс и восстановиться после тяжёлых физических или эмоциональных нагрузок.

Также он оснащен специальными физиотерапевтическими программами, применение которых даст более быстрый эффект при восстановлении после тяжелых травм. Оказывает обезболивающий эффект.

Тонометр Qardio QardioArm

QardioArm состоит из манжеты с электронным блоком, которая надевается на плечо. Это беспроводное миниатюрное устройство без проблем поместится в дамскую сумочку. Тонометр измеряет систолическое и диастолическое артериальное давление и сердечный ритм, а с помощью специального приложения результаты выводятся на смартфон.

VITASTIQ 2

Vitastiq2 - беспроводная версия первого в мире домашнего трекера Vitastiq1 для измерения витаминов и минералов в организме. С помощью такого гаджета вы сможете определить уровень тридцати самых важных для организма витаминов и минералов. Устройство показывает низкий, высокий или нормальный уровни. Полученные данные выводятся на ваш смартфон с помощью специального приложения, которое также даст вам различные советы, с помощью которых можно повысить уровень недостающих витаминов и улучшить своё самочувствие.

Ирригатор Jetpik JP200-Elite

Многофункциональное устройство, обеспечивающее полноценную очистку полости рта. JP200-Elite объединил в себе электрозвуковую зубную щетку, ирригатор и зубную нить. В комплект также входит очиститель языка. Данное устройство можно заряжать как от АС адаптера, так и от USB.

Весы YUNMAI 2 Smart Scale

Весы YUNMAI 2 - не только стильное решение для вашего дома, это комплексный гаджет, который рассчитывает 10 параметров тела, таких как масса, вес мышц и костей, показатели BMI и метаболизма, процент воды и жира. Гаджет покажет текущий вес, а в случае каких-либо изменений сразу же сообщит об этом. Весы оснащены будильником, а после измерения веса показывают текущую погоду.

Технологии не стоят на месте, и с каждым днём мы всё больше и больше "обрастаем" различными гаджетами. Но какими бы умными они ни были, заменить доктора они пока ещё не могут. Если ваше самочувствие при использовании тех или иных гаджетов не меняется или ухудшается, стоит незамедлительно обратиться к специалисту.

Фото: pharmascroll.com

Еще по теме:

Дизайнеры создали футболку, которая очищает воздух

Новый кардиостимулятор работает за счет энергии сердца

Ученые создают прибор, который определяет уровень стресса