В фокусе

У пакистанца из-за редкой болезни нога весит 150 килограммов (фото 18+)

У 40-летнего жителя Пакистана, подхватившего паразитарную инфекцию, выросла гигантская нога весом в 150 килограммов.

Мухаммад Муштак из города Гуджранвала стал известен миру из-за своей редкой болезни - элефантиаза, или слоновости (от английского «elephant» - «слон»). У человека при этом заболевании увеличивается отдельная часть тела: конечность или мошонка.

Все несчастья мужчины начались с появления на бедре маленькой шишки. Мухаммад даже представить себе не мог, чем закончится это безобидное воспаление.

У пакистанца из-за редкой болезни нога весит 150 килограммов (фото 18+). 17103.jpeg

Шишка начала стремительно увеличиваться в размере, никакие мази не помогали. Когда мужчина пришел к доктору, он услышал свой диагноз - «элефантиаз». Шишка образовалась из-за червя-паразита нематоды. По причине попавшей инфекции нога распухла, стала тяжелой. Это привело к тому, что мужчина уже не мог самостоятельно передвигаться. При этом масса тела достигла 289 килограммов, из которых 150 кг весила нога.

Мужчина умолял хирурга ампутировать ему ненавистную ногу, но врач отказался делать операцию, так как это очень опасно. Несмотря на предупреждение Мухаммад продолжает поиски специалистов, которые согласились бы ему помочь.

Фото: peoples.ru; znaj.ua

Еще по теме:

Девушка из-за редкой болезни спит по 22 часа в сутки

Мальчик, родившийся без мозга, успешно "отрастил" его к 6 годам

Девочке с огромными руками провели липосакцию