В фокусе

Кинозвезда Хью Джекман, больной раком кожи, призывает беречься от солнца

Австралийский актер Хью Джекман знаком россиянам по главной роли в фантастическом фильме «Люди Х». У голливудской звезды рак кожи, он уже трижды подвергался операциям по удалению небольшой опухоли на носу. Однако рецидивы случаются снова и снова. Джекман призывает всех беречься от солнца и пользоваться средствами от УФ-излучения, а также регулярно проходить медицинский осмотр.

Хью Джекман стал не только секс-символом нового времени, но и борцом с онкологией. Рак в 2013 году подкрался к актеру украдкой, в виде пятна на носу. Хью не стал обращаться к врачам, на тот момент он снимался в одной из главных ролей новой серии культового фильма «Люди Х». Однако его супруга настаивала на визите к дерматологу.

По результатам обследования у Хью Джекмана обнаружили базальноклеточную карциному - одну из самых легких разновидностей рака кожи. Такой недуг обычно возникает на участках кожи, больше всего подвергающихся воздействию лучей солнца.

Актер, узнав о страшном диагнозе, сразу же обратился к специалистам, которые помогли Хью на тот момент справиться с серьезным недугом. Хью помогала его крепкая и дружная семья, и за состоянием здоровья кумира наблюдали миллионы поклонников по всему миру.

Хью Джекман перенес две операции и вернулся к работе. Но рак не собирался отступать и атаковал мужчину второй, третий раз. Лечение за лечением...

Сегодня актер занимается активной деятельностью на своей страничке в Интернете, где периодически публикует новости о борьбе с раком. История Хью Джекмана может научить нас многому, например, тому, что от онкозаболевания никто не застрахован, оно может подобраться к любому человеку вне зависимости от возраста, статуса и социального положения.

Бороться с опасным недугом можно, если диагностировать его на ранней стадии развития и сразу же обратиться за медицинской помощью, как это сделал Хью. Рак - это не поражение, а трудность, которую не нужно бояться, а стремиться справиться с ней.

История Хью Джекмана показывает, что нельзя сдаваться, а наоборот, нужно всегда бороться за свою жизнь. Главное, считает актер, что рядом есть люди, которые поддерживают его каждый день.

Фото: 7days.ru

Еще по теме:

От одного солнечного ожога в детстве возникает рак кожи

Детей нужно не прятать от солнца, но беречь - экспертное мнение

Рак кожи появляется не только у любителей загорать