Оригинальные методики

Похмелье: как выжить, если уж "так получилось"

Наверное, в жизни каждого взрослого человека наступало такое утро, когда он искренне желал умереть, мучаясь от симптомов похмелья, наступившего после «прекрасного вечера». Конечно, лучше не доводить до такого состояния, чтобы утром не пришлось страдать и корить себя за глупость и несдержанность в употреблении спиртного. Но если уж «так получилось», то существует ряд рекомендаций, позволяющих значительно снизить уровень страданий.

В большинстве случаев похмелье представляет собой следующие симптомы: сильная жажда и сухость во рту, головная боль, тошнота, слабость, жар или озноб, резкие скачки артериального давления.

Медицина может предложить целый ряд лекарственных препаратов, существенно облегчающих состояние утреннего похмелья. Но если их не оказалось под рукой, то на помощь придут методы, апробированные множеством «коллег по несчастью».

Прежде всего, нужно избавить организм от токсинов, которые попали в него вместе с алкоголем. Для этой цели рекомендуется проведение клизмы.

Затем нужно срочно восстанавливать водный баланс, который понес значительные потери. Для этой цели подойдут негазированная минеральная вода. Если таковой нет, то можно воспользоваться любой чистой водой, натуральными соками из всех видов цитрусовых, несладким зеленым чаем с соком лимона.

Народные методы также рекомендуют употребить старый добрый капустный или огуречный рассолы. В общей сложности в течение 3 часов после пробуждения похмельным утром нужно выпить не менее 2 литров жидкости, чтобы нормализировать состояние.

В случае тошноты поможет томатный сок, который нужно подсолить и поперчить. Его нужно выпить мелкими глотками. Если рядом окажется любой сорбент - это будет прекрасным вариантом, чтобы избавиться от мучительного состояния.

В такое утро завтрак должен будет быть очень легким. Подойдут нежирный бульон, рыба, а также овощи и фрукты в больших количествах.

Кроме того, организму понадобится кислород в больших дозах. С этой целью нужно применить физическую активность. Подойдут пробежки трусцой, наклоны и т.д. Если состояние не позволяет, то можно просто поразмахивать руками и ногами. В любом случае будет нужна любая неинтенсивная нагрузка.

Значительно облегчить состояние способны холодные компрессы или обертывания, а также контрастный душ.