Оригинальные методики

Как повысить сексуальное желание

Пониженное либидо чаще является проблемой женщин, чем мужчин, однако все равно представители обоих полов страдают от недостатка сексуального желания. Как показывают исследования, 32% женщин и 15% мужчин испытывают пониженное желание регулярно заниматься сексом.

Пониженное либидо - проблема, которая может коснуться вас в любом возрасте и зависит от множества причин, включая сниженный уровень гормона тестостерона, депрессию, стресс, проблемы в отношениях, сексуальную дисфункцию, принимаемые медикаменты, ожирение, плохой сон и употребление алкоголя или наркотиков.

Почему пропадает сексуальное желание?

Либидо - это желание человека заниматься сексом, но иногда это желание снижается или вовсе пропадает. Причины могут быть как общими для женщин и мужчин, так и различаться в зависимости от пола.

Как правило, у мужчин желание сексуальной активности снижается по мере старения и может пройти к 60 годам. Другими причинами могут быть сниженный уровень тестостерона, обусловленный различными факторами.

У женщин причинами низкого либидо чаще всего являются психологические проблемы: сложности в отношениях с партнером, стресс на работе, непринятие своего тела, или физиологические проблемы: гинекологические заболевания, заболевания мочевыделительной системы, болезни щитовидной железы.

Низкий уровень тестостерона является причиной сниженного желания не только у мужчин, но и у представительниц прекрасного пола. Тестостерон у женщин снижается с возрастом или ввиду принимаемых оральных контрацептивов.

Вне зависимости от пола ключевыми элементами, влияющими на сексуальную жизнь, являются два гормона: допамин и пролактин. Считается, что допамин повышает либидо, а пролактин снижает. На снижение или повышение того или иного гормона могут оказывать питание принимаемые препараты.

Высокий уровень пролактина часто связан с ожирением, повышенным уровнем сахара в крови, низкой физической активностью.

Как повысить желание при помощи питания?

Продукты, которые стоит есть, чтобы увеличить либидо:

  • Продукты, богатые коллагеном. Например, бульон из костей.
  • Арбуз. Эта гигантская ягода обладает эффектом Виагры.
  • Бананы. Улучшают гормональный фон женщин.
  • Темный шоколад. Способствует выработке серотонина, стимулируя желание и поднимая настроение.
  • Бразильский орех. Способствует нормализации уровня тестостерона.

Продукты, которых стоит избегать при нормализации сексуального желания

  • Полуфабрикаты. Могут привести к нарушению обмена веществ и ожирению.
  • Соль. Точнее продукты, в которых очень много соли, могут привести к повышению артериального давления.
  • Сахар. Отрицательно влияет на половые гормоны.
  • Кофеин. В больших дозах может навредить либидо.

Фото: HeaClub.ru