Оригинальные методики

Чеснок от вампиров, простуды и старости

Целебные свойства чеснока разнообразны, в старину ему приписывали даже способность отпугивать нечисть, особенно вампиров, приходящих под покровом ночи пить человеческую кровь.

В наши дни за пределами киноэкранов бороться с вампирами нет нужды, поэтому можно смело снять с шеи связку чеснока и обратить внимание на другие полезные свойства этого чудо-овоща, созданного "руками" природы.

Кроме профилактики простудных заболеваний, в тибетской медицине чеснок используют как средство омоложения организма.

Чем полезен чеснок

Чесночный сок содержит вещества, подавляющие рост опасных бактерий, вирусов, болезнетворных грибков и простейших. Это природный антисептик и антибиотик для обеззараживания и ускорения заживления ран.

Добавление приправы в свежем виде в пищу способствует оздоровлению кишечной флоры, помогает противостоять инфекциям, повышает сопротивляемость организма.

Известно иммуностимулирующее действие чеснока, происходящее за счет влияния на количество и активность клеток, отвечающих за иммунитет, а также его антиоксидантные свойства.

Как проявляется омолаживающее действие

В тибетской медицине чесночной настойке отводят роль «эликсира молодости».

Готовить ее нужно в строгом соответствии с фазами лунного цикла: начинать на молодой луне и завершать после полнолуния. Принимать рекомендуют курсом, с интервалом до пяти или шести лет.

Курс повышает иммунитет, способствует снижению веса и выведению токсинов, улучшает питание мозга, «чистит» стенки сосудов, стабилизирует давление. Одним словом - оказывает комплексное омолаживающее действие на организм за счет влияния на иммунные процессы, обмен веществ, циркуляцию крови.

Как приготовить средство

Рекомендуют внимательно отнестись к выбору продукта. Головки чеснока должны быть свежими и здоровыми: без дефектов и признаков проращивания. Всего потребуется 300-400 граммов.

  • Измельчив чеснок, взять 200 граммов сока и массы, положить в банку, добавить такое же количество этилового спирта. Смесь закрыть и дать настояться десять дней в защищенном от света прохладном месте, затем процедить и дать «дойти» еще три дня.

Как провести профилактический курс

Готовую настойку принимают с молоком, не более трех раз в день, за час-полтора до еды, по сложной схеме.

  • Берется четверть стакана молока (50 мл), а количество капель «эликсира» начинают с одной, увеличивая с каждым разом на одну каплю. Когда число капель достигнет 15 (пятый день), дозу по одной капле снижают. По возвращении в исходную точку (одна капля), переходят к основному курсу: 25 капель в каждый прием, пока не закончится приготовленное средство.

Кому нельзя принимать настойку

Ограничения обусловлены спиртовой основой, это должны учитывать те, кто водит автомобиль. В тибетской медицине курс противопоказан детям, беременным и кормящим женщинам, а также лицам, страдающим эпилепсией.

При желании можно отдать предпочтение более простому и безопасному «эликсиру молодости».

  • Потребуется 1 кг меда, 10 лимонов средней величины (вместе с цедрой) и 10 головок чеснока. Продукты измельчают, смешивают с медом и ставят в холодильник. Достаточно трех чайных ложек в день, за час-полтора до еды, пока не будет исчерпан весь объем.

Оздоравливающий эффект проявится уже через 10-14 дней, а сам курс можно повторять с интервалами в одну неделю. Такую профилактику рекомендуют для предупреждения простудных заболеваний и авитаминоза.

Вампиры все это время тоже беспокоить не будут.

Фото: postila.ru