Оригинальные методики

Зеленый кофе помогает похудеть и снизить сахар в крови

Употребление кофе помогает нормализовать вес, уровень сахара и холестерина в крови благодаря хлорогеновой кислоте. Это сложный эфир кофейной кислоты с одним из стереоизомеров хинной кислоты.

Проведенные исследования показали, что антиоксиданты, содержащиеся в кофе, оказывают благоприятное воздействие на усвояемость глюкозы у людей, страдающих диабетом второго типа.

Ученые выяснили, что зеленый кофе способен снижать вес. Зерна зеленого кофе содержат много хлорогеновой кислоты, обладающей мощным гипогликемическим действием.

Хлорогеновой кислота замедляет процесс высвобождения сахара в желудке и выводит его излишки из организма. При этом риски возникновения тремора и тахикардии как побочных эффектов практически отсутствуют.

Также зеленый кофе содержит липоевую кислоту, которая регулирует жировой обмен. Специалисты подчеркивают, что полезные свойства лучше сохраняются в необжаренных зернах.

Зеленый кофе имеет резкий вкус, поэтому его лучше принимать в капсулах, в которых содержится экстракт удивительного и полезного растения.

Фото: malaysian-trends.com

Еще по теме:

Все секреты растворимого кофе

Полезные свойства зеленого кофе