Оригинальные методики

Ученые заявили: каждому мужчине нужен кот

Ученые рассказали об огромной пользе, которую приносят коты владельцам-мужчинам. Домашние коты и кошки, как выяснили исследователи, способны не только лечить от разных болезней, но и предупреждать сердечно-сосудистые недуги, в том числе инфаркты и инсульты.

Коты - незаменимые лекари для «сердечников» Как утверждают американские биологи, пушистое животное на 20 процентов снижает риск инфаркта и инсульта у хозяев-мужчин. К такому выводу ученые пришли, проведя эксперимент с участием 10 тысяч 40-80-летних мужчин и женщин.

В течение нескольких лет эксперты вели наблюдение за участниками исследования, выяснилось, что 70 процентов мужчин, доживших до 85 лет, держали дома кота или кошку.

Биологи объяснили, что такая польза не случайна. Кошки у своих владельцев вызывают положительные эмоции. В отношении женщин, установили исследователи, лечебное влияние кошек проявлялось в меньшей степени. Эксперты сделали вывод, что дамы чаще мужчин дают выход плохим эмоциям, поэтому меньше нуждаются в кошачьей терапии.

Фото: amazingfacts.ru

Еще по теме:

Бездомные коты лечат рак у людей

Домашние питомцы и энергетика квартиры

Кошки - домашние лекари

Мурка забрала на себя болезнь хозяйки

От рака груди спасла... кошка