Оригинальные методики

Семь проблем со здоровьем, от которых помогут мед и корица

Конечно, и мед, и корица полезны сами по себе, но двойную пользу они представляют совместно. Их используют от кашля, простуды, расстройства желудка, для поддержания иммунитета и устранения проблем, связанных с мочевым пузырем. Смесь меда и корицы безопасна, при этом довольно эффективна.

Акне

Паста из меда и корицы способствует избавлению от угрей. Для ее изготовления эти ингредиенты смешивают в пропорции 1:3.

Затем полученную пасту наносят на прыщи и оставляют на ночь. Такой состав будет эффективен и от иных проблем с кожей, к примеру, стригущего лишая или экземы.

Иммунитет

Если постоянно есть мед и корицу, можно «застраховать» свой иммунитет. Оба продукта являются источником антиоксидантов и природными антибиотиками.

Благодаря их применению улучшается система пищеварения и купируются разные проблемы с желудком. Состав очень полезен для здоровья кишечника.

Артрит

При артрите нужно смешать по чайной ложке корицы и меда с небольшим количеством теплой воды, чтобы получилась паста. Ее нужно нанести на места локализации боли.

Можно приготовить напиток из меда и корицы, смешав их 2:1 и добавив горячую воду. Полученную жидкость можно пить регулярно.

Сердечно-сосудистые заболевания

Благодаря употреблению смеси можно отрегулировать уровень холестерина в крови. Из-за него нередко возникает атеросклероз, когда в артериях образуются бляшки.

Из-за этого возникают проблемы с сердцем. Во избежание таких последствий нужно 3 маленькие ложки порошка корицы смешать с двумя маленькими ложками меда и залить этот состав теплой водой. Ее необходимо регулярно пить.

Болезни мочеполовой системы

Благодаря смеси меда и корицы в мочевом пузыре уничтожаются микробы. Для этого необходимо смешать чайную ложку корицы с половиной чайной ложки меда, а затем развести все это в теплой воде.

Избыточный вес

Корица и мед помогут сбросить вес. Нужно размешать корицу и мед в теплой воде, как описано выше, и пить полученную жидкость три раза в день. Она предотвращает накопление жира в организме даже при высококалорийной диете.

Неприятный запах изо рта

Мед и корица - эффективное средство для борьбы с инфекциями зубов и десен. Эти продукты оказывают сильный противовоспалительный эффект.

Необходимо регулярно наносить на зубы пасту из меда и корицы. Она быстро справится с бактериями, вызывающими плохой запах.

Оказывается, мед и корица могут способствовать устранению многих проблем со здоровьем. Главное - их правильно применять, а если уж врач порекомендовал лечение, от него не отказываться.

Фото:ferm er.blog

Читайте также:

Фальшивая или настоящая? Как выбрать корицу

Медовая вода изгонит паразитов, поможет похудеть и еще кое-что...

В одной капле меда более 70 компонентов, необходимых для здоровья человека