Техника красоты

Польза конопляного масла для лица

Неожиданные товары в сфере красоты и уходовой косметики поражают покупателей и не могут не вызвать желания совершить покупку. В продаже можно встретить патчи для глаз со слизью улитки или морского ежа, найти маски с золотом в составе и наткнуться на полочках магазина на конопляное масло.

Польза масел для кожи лица и тела неоспорима и ясна: они преображают кожный покров, делают его сияющим и свежим, избавляя от проблем и возвращая здоровый вид. Любители ухаживать за лицом и уделять ему внимание знают о важности применения конопляного масла, но новички в бьюти-сфере могут потеряться в названиях и пройти мимо полезного продукта. В чем же состоит преимущество конопляного масла?

Насыщение Омега-3

Жирные кислоты необходимы для поддержания хорошего липидного баланса кожи, они насыщают её нужными веществами и позволяют выглядеть молодо и свежо. Омега-3 содержится в рыбе и натуральных жирных продуктах, богатых и другими важными витаминами и микроэлементами.

Если совмещать потребление жирных кислот, попадающих в организм с помощью пищи или употребления медикаментов и добавок, сделать акцент на хорошем уходе за кожей, то её состояние станет намного лучше и сможет измениться за несколько месяцев.

Снятие воспалений

Косметологи не всегда рекомендуют пациентам использовать в уходе масла, они могут забить поры и ухудшить ситуацию, если кожа и так является проблемной. Но масло конопли выполняет прекрасную функцию: оно способно снимать и подлечивать имеющиеся воспаления, при этом регулируя работу сальных желез и предупреждая появление новых.

Забитые поры могут беспокоить человека в том случае, если он использует для ухода чрезмерно большое количество масла, которое попадает в глубокие слои кожи и мешает ей "дышать". Для получения оптимального и устойчивого результата не стоит пользоваться маслом каждый день. Если учитывать особенности кожи и следить за её реакцией, можно применить график системного ухода, который будет идеально подходить под тип кожи.

Настоящее увлажнение

В состав многих увлажняющих средств входят различные масла, их функцией является возможность дать коже насытиться влагой и сохранить шанс получать её из внешней среды. Для создания последнего условия нужно добиться чистоты пор и систематически следить за их состоянием. Масла отлично подходят людям с сухой кожей, увлажнение которой обязательно: без него она начинает шелушиться и слезать как после обгорания.

Конопляное масло замечательно справляется с поставленной задачей, но не может заменять увлажняющий крем. Для достижения хорошего результата нужно чередовать использование крема и масла, делая между их применением перерывы.

Масло конопли является прекрасным средством для снятия воспалений, ухода за кожей, её увлажнения и насыщения нужными и важными веществами. Его использование помогает вернуть лицу здоровый вид и забыть о проблемах и воспалениях.

Фото:cannapresso.com

Еще по теме:

Полезные свойства масла Гхи

Варианты применения миндального масла для красоты

Касторовое масло от морщин