Мать и дитя

Уход за ребенком с креативом

Если молодая мама не будет подходить к своей нелегкой доле с креативом, ее жизнь будет тяжела и нерадостна. Но ведь нет ничего проще, чем улыбнуться и взять на вооружение удобные и веселые советы. Когда, как не в период заботы о малыше проявить смекалку и хитрость. Читайте статью и наслаждайтесь материнством.

Пищевая пленка

Если малыш не может пока кушать так, чтобы не испачкаться, а стирка нагрудников сидит в печенках, на помощь придет обычная пищевая пленка. Просто лепите ее на одежду ребенка и забываете о стирке нагрудников навсегда.

Перчатка с наполнителем

Малыш часто не дает маме уединиться даже на минуту. Некоторые не могут спать без маминой руки. А в душ так хочется. Не беда. Надо наполнить медицинскую перчатку рисом и временная мамина рука готова. Кладем ее на спящего малыша, а сами смело отправляемся по своим делам.

Шарики с гелием

Устали от сказок и игры в "уси-пуси". Привяжите несколько шариков с гелием к ручкам малютки и у вас появится время на чтение женского журнала и чашку чая. Поверьте, невесомые руки и шарики над головой надолго отвлекут малыша и подарят драгоценное свободное время.

Шприц в соске

Малыши часто с неохотой принимают лекарства и даже могут подавится. Всё решит шприц, вставленный в соску. Просто дайте малышу сосочку и осторожно, медленно вводите суспензию. Это поможет ребенку спокойно принять лекарство и защитит от его попадания в "не то горло".

Пищевая формочка

Дети очень любят лепить из снега. Но это выходит у них не очень красиво. Можно помочь, взяв на прогулку небольшой пищевой лоток. Так малыш сможет быстро наладить производство снежных кирпичей и построить настоящую крепость.

Гипноз

Не верите, но малыша вполне можно загипнотизировать на несколько часов. Для этого понадобится детский стульчик и стиральная машина. Загрузите стирку и посадите малыша перед машинкой. Водоворот пены и белья зачарует малыша, а у вас появится время на маникюр.

Палатка

Если у вас в частном доме или на даче есть песочница, обязательно приобретите палатку. Она укроет песок от ненастья и защитит от бродячих животных ходящих в песок, как в туалет. Более того, малыш сможет играть в песочнице даже во время дождя.

Папина майка

Если рядом нет детского стульчика, а малыша надо временно усадить, нет ничего лучше, чем отцовская майка. Нужно просто надеть такую майку на спинку стула и подсунуть под нее ребенка. Это отличный способ зафиксировать детей в поездке или гостях.

Фото: ishouldhaz.com

Еще по теме:

Как стать терпеливой мамой

Как выбирать детские игрушки, чтобы не навредить здоровью ребенка

Как приучить ребенка к здоровому образу жизни?