Мужское здоровье

Для мужчин полезны упражнения на мышцы тазового дна

Такие упражнения часто рекомендуют женщинам для поддержания тонуса мышц и против недержания мочи. Но эти же упражнения могут решить и мужские проблемы: преждевременную эякуляцию и эректильную дисфункцию.

Первое упражнение предусматривает многократное прерывание процесса мочеиспускания силой мышц. А второе заключается в сжимании мышц, приводящее к подъему яичек.

Исследователи из Университета Джеймса Кука проанализировали данные 650 мужчин, которые занимались упражнениями для тренировки мышц тазового дна для борьбы с эректильной дисфункцией и преждевременной эякуляцией.

Как выяснилось, положительные результаты в большей степени были показаны в отношении борьбы с преждевременным семяизвержением. Так, 83 процента мужчин признали пользу упражнений. Для «налаживания» эректильной дисфункции упражнения помогли в 47 процентах случаев.

Недавно Pora.Ru поднимала тему мужского климакса. Сегодня угасание половой функции у сильной половины человечества все чаще регистрируется после 40 лет, отставая от «норматива» на 30 (!) лет. Ранее мужской климакс отмечался только после 70-ти. Врачи считают, что растущее ожирение среди мужского населения в этом деле сыграло «первую скрипку».

Фото: mypotency.ru

Еще по теме:

У мужчин климакс все чаще регистрируется после 40 лет

В мужском организме тоже тикают биологические часы

Операция по увеличению полового члена неэффективна и опасна