Женское здоровье

Женщины не знают, что алкоголизм и рак груди взаимосвязаны

Ученые установили, что между употреблением алкоголя и раком груди существует определенная взаимосвязь. Это заключение сделали ученые из Университета Флиндерс, проведя исследование с добровольным участием 35 женщин в возрасте от 45 до 64 лет без истории рака груди.

Специалисты опросили участниц эксперимента. Респонденты рассказали о своем образовании, и о том насколько часто и в каком количестве они пьют спиртные напитки.

Опрос показал, что женщины злоупотребляли горячительным, хотя старались, по их словам, снизить количество алкоголя, так как знали, что он негативно влияет на их внешний вид.

Однако выяснилось, что далеко не всем женщинам было известно о взаимосвязи алкоголя и вероятности развития рака груди. Исследователи пришли к выводу, что для снижения уровня женского алкоголизма нужно проводить пропаганду на доступных примерах: говорить о том, как употребление алкоголя отражается на внешности, весе и психике женщины. А также делать акцент на последствиях возлияний для организма, особенно на риске развития онкологии молочной железы.

Фото: gipertonya.ru