Качество жизни

Ученые подсчитали, сколько времени длится идеальный секс

Ученым удалось установить продолжительность интимного акта, которую женщины считают поистине "идеальной". И вопреки распространенному мнению, на него не нужно так много времени, как раньше думали. Особенно мужчины. Информацию западных исследователей уже опубликовали специализированные СМИ.

Согласно выводам ученых, средняя продолжительность полового акта без прелюдии составляет довольно большой разброс времени: от 30 секунд до 44 минут.

По мнению женщин, акт, длящийся дольше 10 минут, уже считается "чрезмерным" и слишком утомительным. Это, как оказалось, далеко не всем дамам по душе.

Получив от женщин нужные цифры, ученые сумели вывести формулу, при помощи которой и рассчитали идеальное время продолжительности секса. По их подсчетам, оно варьируется от трех до 13 минут.

При этом респондентки оказались довольно откровенными и сообщали, что не имеют ничего против, если секс не будет "слишком затянут" предварительными ласками. Более того, многие женщины сообщили, что вовсе не обижаются на партнеров, если те являются "скорострелами" с быстрым семяизвержением.

Ранее ученые, решившие узнать все тайны интимной жизни женщин, выяснили, что для мужчин самым возбуждающим в партнерше считается ее уверенность в собственной привлекательности. По их мнению, такое качество делает женщину раскрепощенной и незакомплексованной, а значит, желанной.

А вот скромность и закрытость как наигранные, так и естественные, не привлекают мужской пол. Как говорят мужчины, если женщина уже оказалась у него в постели, это может означать только одно, его все устраивает в ее внешних данных.

Фото: news.yandex.by

Еще по теме:

Какой нужен мужчина для зачатия здоровых детей

Врачи установили, что возбужденные мужчины становятся глупыми

Лекарства, которые плохо влияют на потенцию