Качество жизни

Вещи, от которых нужно избавиться хозяйкам

Специалисты рекомендуют женщинам обратить внимание на множество ненужных и потенциально опасных для здоровья всех домочадцев и питомцев вещей в доме, чтобы очистить пространство. Дышать в доме точно станет намного легче.

Полотенца

Сушить полотенца во влажной после душа ванной комнате нельзя. Различные бактерии там прекрасно себя чувствуют и успешно размножаются во влажной среде. Они проникают в волокна, создавая опасное соседство с нашим телом, попадают на руки, когда мы их вытираем. Специалисты рекомендуют стирать банные полотенца еженедельно, а сушить их на балконе.

Старые ковры

Это пережиток прошлого, от которого никак не может отказаться старшее поколение. Вреда от них больше, чем пользы. Например, ковры собирают и впитывают в себя всю квартирную пыль, поэтому, необходимо дважды в неделю тщательно пылесосить их. Не помешает раз в полгода отвозить их в химчистку для обработки специальными средствами.

Если вы отказались от ковров, но никак не надумаете выкинуть их, оставив лежать свернутыми в квартире или на балконе, вам следует знать, что и в свернутом состоянии они продолжают собирать пыль. Так что не поленитесь выбросить их либо же отдать нуждающимся. Кроме того, ковры занимают много места, какое можно приспособить под что-то полезное.

Искусственные растения

Специалисты не рекомендуют покупать искусственные растения в квартиру. Красивый внешний вид могут привнести только натуральные растения, за которыми требуется тщательный уход. Искусственные цветы смотрятся разве что в офисах. А дома они выглядят нелепо. Помните о том, что самые простые натуральные цветы в горшках способны оживить любую обстановку в квартире.

Цветок спатифиллум

Его называют еще "женским счастьем" и дарят обычно представительницам слабого пола, которые его просто обожают. Специалисты, однако, предупреждают, что домашние питомцы при контактах с ним могут серьезно заболеть или отравиться. Если ваша кошка или собака откусит часть цветка, может случиться отравление, а вы и подумать не можете, что виной этому стало ваше любимое растение. Также ядовитые цветы, опасные для животных и детей, - это диффенбахия, молочай, монстера, антуриум, кротон и другие.

Лишние вещи, которые простаивают в вашем доме без дела, создают тяжелую ауру, впитывая в себя такую же энергию. Поэтому частые головные боли могут быть следствием наличия ненужных вещей. Они потому и называются «ненужными».

Периодически выбрасывайте хлам из дома, устраивайте генеральные уборки, дышите легко и свободно.

Фото: woman.ua

Еще по теме:

Вещи, от которых нужно избавиться ради собственного здоровья

Носить уличную одежду дома опасно для здоровья

До 90 лет чаще доживают высокие и стройные женщины