Качество жизни

Запах чеснока привлекает женщин

А вы любите чеснок? Многие и на дух его не переносят. Некоторые его любят, но не могут себе позволить, так как это может испортить впечатление от общения. А кто-то плюет на предрассудки и ест жгучий овощ, когда захочется. Оказывается, что чеснок настолько хорош, что узнав о нем некоторые факты, многие пересмотрят свое отношение.

Женщины предпочитают запах чеснока

Не верите? А вот ученые из Праги и Шотландии провели интереснейшее исследование и получили ошеломительные результаты. Пригласили мужчин, разбили их на две группы. Каждая группа состояла из двадцати одного человека. Первая группа ежедневно получала чеснок в капсулах во время приема пищи. После приема чеснока каждому мужчине давали ватный тампон, который они должны были носить под мышкой в течение двенадцати часов.

Вторая группа также носила тампоны под мышками, но при этом не употребляла чеснок. Через несколько дней эксперимент перешел во вторую стадию. Были приглашены восемьдесят две женщины, которые должны были нюхать чесночные тампоны и давать свою оценку. В таблице результатов были следующие показатели: интенсивность, привлекательность, мужественность и приятность.

Результаты, мягко говоря, обескуражили исследователей. Все женщины как одна заявили, что наиболее привлекательными и мужественными оказались запахи тампонов той группы, которая употребляла чеснок. Причем именно эти запахи были менее интенсивными.

Чеснок и давление

Чеснок напрямую действует на давление. Всего несколько зубчиков в день и гипертония исчезнет как страшный сон. Чеснок великолепно расширяет сосуды и облегчает нагрузку на сердечную мышцу. Более того, чеснок - враг холестерина. Регулярное употребление чеснока быстро снизит холестерин минимум на пятнадцать процентов. Чеснок снижает риск инсульта или инфаркта почти в два раза.

Чеснок как допинг

В древней Греции не знали о допинге. Но там ведали, что перед соревнованиями надо переходить на чесночную диету. По мнению спортсменов, такая диета значительно увеличивала силу и выносливость. Неудивительно, ведь чеснок значительно улучшает работу кровеносной системы и непосредственно сердца. Но не только спортсмены баловались чесноком. Великие мыслители античности также отмечали, что чеснок увеличивает мозговую активность и улучшает память.

Чеснок и вес

Однозначно доказано, что при неправильном питании, чеснок способен сжигать лишние калории и тормозить набор лишнего веса. И это действительно работает, но только при употреблении достаточного количества чеснока.

Чеснок и кариес

Если вы желаете не встречаться с дантистом, ешьте постоянно чеснок. Благодаря тому, что он борется с бактериями и имеет противовоспалительные свойства, рот всегда будет в порядке. Кстати, если человек всё-таки слегка запустил зубы и мучается зубной болью, может помочь зубчик чеснока, примотанный бинтом к запястью.

Фото: neboleem.org

Еще по теме:

Рецепты настоек из чеснока и лимона