Качество жизни

Пять причин, по которым люди не хотят секса

Начальная стадия отношений всегда сопровождается страстью, а вот заканчивается все у многих пар одним: полной апатией друг к другу и интимных отношениям в паре. Почему это происходит?

Несовпадение ритмов

Данная причина имеет важное значение в супружеской жизни. Если вы ложитесь спать в 22 часа, а ваш партнер сидит до двух ночи за компьютером, это не очень хороший симптом. Время для интима необходимо планировать заранее, четко придерживаясь его в дальнейшем. Предложите своей второй половинке устраивать свидания под одеялом хотя бы 2-3 раза в неделю. Хорошим помощником могут стать различные эксперименты, которые оторвут партнера от компьютера. Например, можно в реальности сыграть в карты на раздевание. Избегайте рутины в постели.

Депрессия

Депрессивное состояние является главным разрушителем интимных отношений. Из-за него сам процесс перестает приносить удовольствие. Иногда проблемы возникают из-за переутомления, а иногда из-за приема каких-то лекарств. В любом случае точную причину может определить только специалист.

Гормональные перепады

Они проявляются по-разному у мужчин и женщин. Последние испытывают подобные перепады во время кормления грудью ребенка, менопаузы, беременности. Помочь исправить ситуацию могут регулярные занятия спортом, а также отказ от употребления алкогольных напитков на регулярной основе.

А вот у мужчин уровень тестостерона падает с возрастом. Впрочем, это может случиться и в возрасте до сорока лет, по причинам постоянной нервной работы, хронической усталости, сидячего образа жизни, алкоголизма, лишнего веса. Вернуть утраченные силы могут те же составляющие, что и у женщин. Главное, вести подвижный образ жизни и соблюдать во всем меру.

Проблемы со здоровьем

Необязательно проблемой можно считать нарушение потенции. На нее могут и влиять сердечная недостаточность и сахарный диабет. Прежде чем сделать какие-то свои выводы, сходите на прием к врачу, чтобы специалист провел обследование. Помните, что секс не должен доставлять никаких болевых и неприятных ощущений.

Скука

В постели нужно избегать такого явления, ибо если секс подменяется понятием "супружеского долга", такое положение вещей рано или поздно приведет к безразличию. Избежать этого можно многими способами. Например, в интиме не должно быть никаких табу, не стоит гнаться за оргазмом и пытаться достичь его любым способом, можно просто полежать обнявшись вдвоем, поцеловаться, сделать друг другу массаж, больше времени уделить прелюдии, а не самому половому акту. Исполняйте все свои желания с любимым человеком, тогда страсть вернется в вашу постель.

Фото: lockerdome.com

Еще по теме:

Пять причин заняться сексом прямо сейчас

Ученые выяснили, что заболевшие люди хотят секса

Женщинам быстро надоедает секс с мужьями

Насколько важен секс в почтенном возрасте