Качество жизни

Почему плохое настроение начинается с утра

Плохое настроение может негативно сказываться на продуктивности, общем состоянии организма и многих других вещах. На настроение могут влиять различные вещи: погода за окном, незавершенный проект на работе, чашка ароматного кофе, новая кофточка и пр.

Человек может своими действиями создавать правильный настрой и работать над его изменениями. Важно помнить, что улыбка ранним утром и положительное отношение к любому проявлению чувств - отличная поддержка и залог успешного дня. Есть вещи и привычки, от которых стоит отказаться утром, чтобы не столкнуться с появлением плохого настроения.

Добавление сахара в кофе

Любимый многими напиток может приносить пользу, если его употреблять в правильных количествах. Он имеет сильные противовоспалительные свойства, помогающие бороться с воздействием на организм различных вредных веществ или продуктов. Но добавление к кофе сахара полностью избавляет напиток от его полезных свойств и только усугубляет ситуацию.

Если человек сталкивается с высоким потреблением сахара, уровень его глюкозы быстро начинает расти. Специалисты говорят не только о повышении инсулина, но и о появлении сильных воспалительных очагов. У многих не получается заряжаться бодростью с помощью обычного кофе без сахара. Отличный вариант для них - фруктовый или овощной смузи. Эффект после их употребления может проявиться не сразу, но польза точно гарантирована.

Неправильный завтрак

Люди привыкли вестись на маркетинговые уловки и покупать для завтрака много мюсли, кексов или круассанов. Сладкие продукты содержат много трансжиров, в них есть так же рафинированное масло, маргарин. Все перечисленные компоненты плохо сказываются как на состоянии пищеварительной системы, так и на общем состоянии организма. Не стоит покупать готовые завтраки или стараться сразу брать продукты с пометкой "идеально для завтрака".

Сначала стоит научиться читать состав, а лучше стараться делать завтрак самостоятельно. Он должен состоять из белков, клетчатки, полезных жиров. Данные вещества не только помогут насытиться, но и обогатят организм важными компонентами для правильной работы. Можно приготовить вкусный омлет и подать его с авокадо или остановиться на привычной овсянке, но добавить в нее ягоды или орешки.

Тяжелая тренировка

Врачи всегда "за" неутомительные упражнения по утрам, легкие пробежки или растяжку. Поднять тонус с помощью физической активности довольно просто, но так же легко избавиться от него, если сильно переусердствовать. Не стоит сильно нагружать организм, особенно перед важными днями или сложными событиями. Можно сделать легкую тренировку, если она приносит чувство спокойствия, и человек не начинает задумываться о плохом.

Фото: www.dunya-az.com

Читайте также:

Три интересных рецепта омлета для вкусного завтрака

Напитки, которые помогут взбодриться

Завтраки с родителями формируют позитивный образ жизни у детей