Качество жизни

Пять рецептов народных средств для поддержки сосудов мозга в здоровом состоянии

«Исправное» состояние сосудов мозга крайне важно на протяжении всей жизни, так они снабжают самый центр нашей нервной системы. Существует много народных способов, направленных на поддержание сосудов на фоне различных заболеваний и стресса. Главное помнить, что максимальный эффект достигается при выполнении соответствующих лечебных упражнений, соблюдении (при необходимости) диеты и возможной медикаментозной терапии.

Рецепт 1: корни лопуха

Корни можно купить в специализированном магазине или частников, а можно подготовить самостоятельно. При выборе растения необходимо учитывать близость трассы, наличие сточных вод, загрязнений. Всего этого следует избегать и выбирать растение в зоне, расположенной как можно дальше от подобных источников опасности. Необходимо взять 1 стакан кипятка и 1 столовую ложку сырья, поставить в термос на ночь. Процедить настой. При хранении избегать прямого воздействия солнечных лучей, хранить можно при комнатной температуре. Способ приема: за 30 минут до еды по 50 мл. курс приема - 1 месяц.

Рецепт 2: мед и лук

Понадобится обычный репчатый лук в таком количестве, чтобы получилось полстакана лукового сока. Луковый сок смешивается с медом, которого нужно взять 1 стакан. Способ применения: за 15 минут до еды по 1 десерт. л. Данная смесь обладает приятным вкусом, несмотря на добавление лукового сока, и является отличным способом укрепить иммунитет.

Рецепт 3: мед с имбирем и грецкими орехами

Вместо имбиря можно использовать корицу или паприку, а мед должен быть липовый. Для приготовления смеси нужно взять 10 грецких орехов, очистить ядра от скорлупы, а затем ядра измельчить и высыпать в заранее подготовленную стеклянную банку. Затем следует добавить в банку 2 столовые ложки меда, имбирь 2 щепотки (или корицу), перемешать. Хранить в холодном месте. Способ приема: 3 р/сутки, до еды 1 десерт. ложка. Принимать в течение 21 дня.

Рецепт 4: полезные продукты

Очень полезным продуктом является чеснок. Если не смущает запах, то отличный вариант - натощак 1 зубчик. Можно употреблять настойку. Если вопрос неприятного запаха все-таки имеет место, то можно заменить на другие продукты: грецкие орехи - ст. ложка, курага и изюм - ст. ложка, мандарин или полгрейпфрута. Спустя 15 минут следует выпить воду - 1 стакан. Завтракать можно по прошествии еще 15 минут. Перечисленные продукты на только оздоравливающе действуют на сосуды, но еще и придают сил.

Рецепт 5: свежеприготовленный сок

Сок моркови, свеклы, граната, яблок, сельдерея очень хорошо сказываются на сосудах. Но употреблять нужно только свежие напитки. Полезно будет пить разные соки по очереди и комбинировать разные: например, в один день - яблочный с морковным, в другой - гранат с яблоком и т.д. Употреблять рекомендуется каждый день за 30 минут до еды в первой половине дня (завтрак, обед) по 1/2 обычного стакана.

Фото: goodsamdentalimplants.com

Читайте также:

Врач Мартин Галле: что разрушает наши кровеносные сосуды

Робот-змея поможет очистить сосуды мозга от тромбов

Гимнастика, которая поможет при варикозе