Качество жизни

Первая помощь при синяках, ожогах, зубной боли и других проблемах народными средствами

Синяки, ссадины, ожоги, головная боль - это может случиться с любым. Хотя современная медицина и способна творить чудеса, излечивая нас в короткие сроки, но что делать, если под рукой не окажется специальной мази или таблетки? Для этих случаев существуют проверенные народные методы, которые точно помогут чувствовать себя лучше.

Первая помощь при ожоге

Если реагировать оперативно, случайный ожог в короткие сроки можно "успокоить". На травмированный участок кожи нанесите немного зубной пасты и оставьте её на пару минут. Далее следует протереть ожог ватным диском. Паста поможет успокоить и охладить кожу, поэтому ожог почти сразу станет еле заметен и быстро пройдет.

Заноза

Если вы случайно где-то подцепили занозу, есть очень простой способ быстро от нее избавиться. Приложите туда, где торчит острый кончик занозы, стакан или рюмку. Создайте вакуум, плотно прижимая стакан к коже. За счет этого кровь начнет выталкивать инородный предмет на поверхность. После этого занозу легко достать без использования дополнительных острых предметов.

Синяк

Предстоит важное мероприятие, а на заметном месте откуда-то взялся яркий синяк? Не переживайте, есть хорошее народное средство, которое быстро излечит проблему, и вам не придется надевать закрытую одежду. К проблемному месту приложите ватный тампон, который пропитан в яблочном уксусе. Закрепите тампон пластырем и оставьте компресс на 3-4 часа. После снятия компресса синяк превратится из синего в менее заметный желтый, а также намного быстрее сойдет.

Головная боль

Почувствовать себя лучше при мигрени можно даже без использования специальных средств. Просто опустите ладони в тёплую воду, а на шею положите лед, обмотанный в полотенцем, или пакет с замороженными продуктами. Далее нужно сесть и немного наклонить голову вниз. Так вы сможете понизить кровяное давление в голове, а боль начнет понемногу стихать.

Зубная боль

Если зуб предательски разболелся, и под рукой нет лекарства, спастись можно при помощи народного способа. Нужно смешать по одной чайной ложке молотого перца, соды и воды. В полученную пасту обмокните ватный тампон и приложите к больному месту на две минуты. После процедуры прополощите рот водой. Боль быстро улетучится.

Повреждения на работе

На любой работе никто не застрахован от случайных порезов или падений. Если рядом нет пластыря, помочь вам смогут обычный платок и скотч. Смочите чистый платок в воде, а затем закрепите его на ране при помощи скотча. Эта хитрость спасет вас в трудную минуту.

Фото: womaninred.ru

Читайте также:

Народные способы лечения ребенка от кашля

Случаи, когда средства народной медицины приносят вред здоровью

Избавление от вшей с помощью шести средств народной медицины