Диета

Травы для похудения


Фото

Лишний вес - большая проблема. С возрастом обмен веществ ухудшается и человек набирает лигние килограммы. Большинство для снижения веса садятся на диету. Но можно попытаться похудеть при помощи трав.

Травы, улучшающие обмен веществ, ускоряющие метаболизм: список

Травы для похудения действуют не одинаково. Похудеть помогут растения, которые улучшают обмен веществ, оказывают мочегонное действие, угнетают аппетит. Соответственно снижение веса может происходить из-за потери воды или сжигания жиров.

Употребление способствующих похудению трав - это несложный, но действенный способ привести в порядок фигуру. Фитотерапия - древнейший метод избавления от многих болезней. В том числе и от лишнего веса. Результат будет лучше, если к проблеме похудения подойти комплексно. А именно: подключить физические нагрузки и умеренно питаться. А тем, у кого имеются хронические заболевания, необходимо согласовать схему приема трав с врачом.

Сборы трав для похудения

Травы можно принимать по отдельности, в зависимости от их наличия в аптеке, переносимости и вкусовых предпочтений. А также в виде сборов трав для похудения. Отзывы людей, которые таким способом усовершенствовали фигуру, свидетельствуют, что наибольший эффект дает сочетание растений из разных групп.

Для получения целебного напитка на 250 мл кипятка берут столовую ложку сбора, настаивают 1 час, затем фильтруют и употребляют.

Возможно,тому, кто впервые применяет фитотерапию трудно сориентироваться, какая трава способствует похудению эффективнее. Для начала проще воспользоваться распространенными рецептами настоев для похудения.

Гурмар

Эта трава широко используется в Аюрведе и обладает мочегонным действием.

Женьшень

Женьшень обладает чудесным свойством давать организму дополнительную энергию.

Орегано

Орегано — мощный натуральный антиоксидант.

Шалфей

Известный всем шалфей понижает уровень сахара в крови, способствует расслаблению нервной системы, снижает артериальное давление.

Мята

Мята помогает избавиться от ожирения, уменьшая количество накопленных эстрогенов и влияя на гормональный фон.

Гуггуль

Эта чудесная трава снижает уровень жиров в крови.

Чертополох

Чертополох является популярным средством для детоксикации всего организма и очищает печень.

Корень одуванчика

Одуванчик — полностью съедобное растение, и все его части полезны.

Мате

Чай мате отлично тонизирует, содержит в своем составе массу полезных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов.

Колеус форсколии

Это растение относится к семейству мяты и является эффективным жиросжигателем. помогает ускорить метаболизм.

Травы для похудения: отзывы и рекомендации специалистов

Не принимайте травяные напитки бессистемно, неограниченно. Всегда строго придерживайтесь дозировки и назначенного графика.

Не принимайте травяные напитки длительное время. Похудение на травах должно проводиться курсами. Как правило, это 1-2 месяца. Затем перерыв.

Будьте готовы к тому, что похудение с помощью фитотерапии происходит медленно. А в зависимости от реакции организма - не более 1 килограмма в неделю. При этом результат получается более длительным и стабильным.

Какие травы для похудения купить в аптеке?

Лучше всего пообщаться с фармацевтом или терапевтом. Все сборы и травы для похудения очень эффективны, но отличаются своим действием. Поэтому если у вас мочекаменная болезнь, не приобретайте мочегонные травы. Лучше всего отдавать предпочтение уже готовым сборам. Сейчас в аптеке можно приобрести чаи для снижения веса в фильтр-пакетиках, что очень удобно.

Ванны на травах для похудения

Ванны для похудения способствуют оттоку лимфы и улучшают кровообращение. Уменьшаются отеки. Со временем жировая прослойка становится меньше. Травы расщепляют капсулы жира. При приготовлении ванн для похудения можно использовать такие травы: зверобой, шиповник, душица, мята перечная, календула, крапива, шалфей, лаванда, ромашка, розмарин, чистотел, тысячелистник, татарник, липовый цвет. Травы можно заварить по отдельности или в виде сбора.