Диета

Натуральные пищевые добавки для похудения

Снижение собственного веса - то, к чему стремится довольно большое количество людей, желающих привести себя в форму.
Стоит ли говорить, что сбросить несколько лишних килограммов без усилий попросту невозможно. Регулярные спортивные тренировки, правильное сбалансированное питание - вот залог желаемого результата. Однако небольшую помощь могут оказать и натуральные пищевые добавки, способствующие похудению.
В данной статье мы рассказали о самых популярных и эффективных из них.

Первый препарат

Пищевая добавка, содержащая в себе экстракт камбоджийской гарцинии. Последняя представляет собой фрукт, внешностью напоминающий тыкву зеленого цвета. Его часто используют в индийской кухне, произрастает он в тех же краях, но его экспорт успешно налажен по всему миру, в особенности - экстракт этого фрукта.

Другое название камбоджийской гарцинии - тамаринд. Его используют для приготовления различных соусов.

Раньше этот фрукт использовался следующим образом:

  • его добавляли в пищу тем людям, которые ели быстро; благодаря его содержанию им не хотелось съедать больше.

Таким образом гарциния используется для снижения аппетита. Экстракт из данного фрукта, по мнению экспертов, получается одним из самых недорогих и, соответственно, доступным для массового потребления. Экстракт делается непосредственно из кожуры фрукта и в сочетании с прочими добавками вполне способен давать некоторые результаты.

Второй препарат

Малина. Ее участие в рационе считается чрезвычайно полезным. А запах ягоды, который многими любим, образуется благодаря содержанию в ней так называемых малиновых кетонов. Впоследствии выяснилось, что они также способствуют снижению веса, поэтому их научились извлекать для производства пищевых добавок. Также они используются в косметической и парфюмерной продукциях.

  • Малиновые кетоны, по некоторым предположениям, способны воздействовать на уровень белка, который участвует в липидном обмене и метаболических процессах.

Третий препарат

Следующим препаратом, который справится с поставленной целью, является экстракт зеленого кофе. Он извлекается из кофейных зерен и, по общепризнанному мнению, считается одной из самых безопасных натуральных пищевых добавок, не вызывающей побочных эффектов.

  • Поскольку используются лишь необжаренные зерна, данная добавка также помогает бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Четвертый препарат

Экстракт африканского манго - еще одна добавка, помогающая сжигать лишние жиры. Также она считается натуральным энергетиком, хотя не содержит никаких стимуляторов.

Фото: sm-point.ru