Диета

Кефирный суп для похудения

Если бы можно было за пару дней избавиться навсегда от лишних килограммов! Но такое, к сожалению, бывает только в мультфильмах и сказках, а еще в рекламе. Так что бороться с лишним весом приходится ежедневно, главное - желание. А возможности всегда найдутся. Один из способов - диетический кефирный суп.

Как правило, кефирный суп для похудения используют летом, в пору популярности разного вида окрошек и холодных супов. Существует довольно много рецептов этого блюда, и множество способов похудения с его помощью. В то же время стоит помнить, что многие подобные диеты, относятся к разряду разгрузочных. И начинать их нужно только тогда, когда вы, в принципе, научились питаться правильно. А также хотите либо ускорить процесс похудения, либо «срезать острые углы», приобретенные благодаря неумеренному участию в летних пикниках и корпоративах.

Время приготовления: 20 мин.

Невероятно вкусный, полезный супчик поможет вам в поддержании своей фигуры в тонусе.

Описание приготовления:

Сразу оговоримся, что не стоит ограничивать свой рацион только этим супом И, к сожалению, он не сможет в полной мере восполнить объем необходимых организму микроэлементов и веществ. Но в сочетании с другими продуктами он будет весьма эффективен. И здоровью не будет наноситься вред. Только польза и удовольствие!

Ингредиенты:

Огурец — 1 Штука

Кефир обезжиренный — 500 Грамм

Укроп и петрушка свежие — 15 Грамм

Чеснок — 2 Зубчика

Лук зеленый — 10 Грамм

Перец черный молотый — По вкусу

Базилик свежий — 10 Грамм Соль — По вкусу

Итого количество порций: две.

Как приготовить "Кефирный суп для похудения"

Сначала кефир ставим в холодильник. Тем временем подготавливаем остальные продукты: огурец моем и очищаем от кожуры. Затем нарезаем его на небольшие квадратики. Свежую зелень так же промываем, мелко нарезаем. Чеснок измельчаем. Теперь раскладываем все подготовленные ингредиенты по тарелкам и заливаем кефиром. Соль и перец по вкусу. Все перемешиваем. Итак, должен получиться отменный супчик!

Полезен ли кефирный суп для похудения?

Весь вопрос в дозировке и способе применения. Однозначно нельзя есть такой суп людям, склонным к диарее и расстройству желудка. Не надо сидеть на суповых диетах, если у вас проблемы с самоограничением. Таким образом, садиться на строгую ограничительную диету с супом можно только после того, как вы научитесь контролировать свое питание. и не забывайте, что вы должны быть уверены, что сможете вернуться к нормальному питанию без переедания после окончания вашей суповой диеты.