Диета

Имбирь для похудения: народные рецепты

О полезных, лекарственных свойствах имбиря можно рассказывать много. Помимо мощного жиросжигателя он еще способен оказывать обезболивающее, заживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие. Помимо витаминов А, В, С в корне содержится масса аминокислот и микроэлементов. Жиры сжигаются в организме из-за того, что имбирь стимулирует работу пищеварительного тракта, ускоряет процесс метаболизма и кровоснабжения, улучшает секрецию желудка. Не стоит забывать о том, что похудеть, распивая только имбирный чай, не получится, не прилагая никаких усилий. Здесь на помощь придет диета. Полезное дополнение, которое поможет лишь ускорить процесс похудения - вода с имбирем. Благодаря комплексным мероприятиям и необыкновенным свойствам имбиря можно сбросить несколько лишних килограммов.

Имбирь для похудения

Имбирь для похудения довольно часто упоминается в рецептах народной медицины. Целители с древних времен использовали его в качестве средства, прекрасно разжижающего кровь. Любые препараты, в составе которых присутствует имбирь, великолепно разгоняют обменные процессы, благодаря чему из клеток организма выводятся лишняя вода и шлаки. Важно напомнить, что имбирь - жиросжигатель природного происхождения. Именно благодаря имбирному похудению в организме не образовываются новые шлаки. Важно отметить, что одна из главных ценностей этого растения заключается в легком слабительном свойстве. При регулярном добавлении в рацион он помогает выводить холестерин и способствует оздоровлению человеческого организма.

Как применять имбирь для похудения

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то вам полезно будет знать, как есть имбирь, чтобы скинуть пару-тройку лишних килограммов. имбирь надо натереть на мелкой терке. К чайной ложке натертого корня имбиря для похудения надо добавить щепотку соли и одну-две капли лимонного сока. Полезную смесь тщательно перемешать и съесть, не запивая водой. В случае, если это средство принять перед едой, то пища отлично усвоится. Именно при таком имбирном похудении ваш организм за небольшой промежуток времени избавится от ядовитых токсинов и шлаков.

Рецепты напитков при имбирном похудении

Для приготовления имбирного чая с чесноком необходимо взять два зубчика чеснока, корень имбиря и два литра воды. Имбирь и чеснок и необходимо предварительно очистить, нарезать небольшими пластинами, положить в термос и залить кипятком. Целебный напиток должен настаиваться около часа. Затем его надо процедить и снова перелить в термос. Такой чесно-имбирный чай рекомендутся пить небольшими порциями в течение всего дня.

Для приготовления имбирного чая для похудения с апельсином необходимо к двум столовым ложкам измельченной перечной мяты добавить 80 мл лимонного сока, щепотку кардамона, 50 мл апельсинового сока и измельченный корень имбиря. Затем залить смесь литром кипятка и дать настояться около получаса. Процедить и охладить, а потом добавить 50 мл апельсинового сока и 80 мл лимонного сока. Еще можно положить ложку меда по вкусу. В жаркую погоду этот напиток полезно пить в охлажденном виде, поскольку он отлично бодрит и восстанавливает силы.

Очень важно знать, как применять имбирь для похудения для длительного эффекта. Настои и отвары из корня имбиря желательно употреблять не менее трех раз в день. Регулярное употребление таких напитков помогает организму человека постепенно настроится на очищение и оздоровление. Диетологи советуют даже после окончания курса похудения хотя бы изредка добавлять это ценное растение в рацион питания. Систематическое употребление корня имбиря будет играть роль своеобразного напоминания и тем самым заставит организм работать быстрее и эффективнее.