Диета

Продукты для тех, у кого пропал аппетит

Перечень доступных продуктов питания, от которых аппетит не только не пропадает, но и заметно повышается. Строго противопоказаны тучным людям!

Жареная картошка

По сути, это крахмал в чистом виде. Картошка состоит из простых углеводов, которые быстро абсорбируются организмом из-за небольшого размера молекул. Такое мгновенное переваривание приводит к всплеску инсулина, резкому падению уровня глюкозы в крови, а это прямой путь к возникновению чувства голода и обжорству.

Белый хлеб

Он делается из белой муки, при изготовлении которой использовались зерна, лишенные при обработке внешней оболочки. Такой хлеб не дает организму достаточно клетчатки, повышая уровень инсулина. По мнению диетологов, белый хлеб является ключевой причиной ожирения.

Сок

Соком сложно насытиться, поскольку в нем нет белков и жиров. Эта выжимка влаги, без мякоти и волокон, представляет собой раствор сахаров в воде, которые только приводят к инсулиновому скачку.

Снэки

Сухарики и чипсы рассчитаны на то, чтобы ударить по вашим рецепторам. Их вкус обманчив, подсев на те же чипсы, ты понимаешь, что их хочется есть все больше и больше, однако насыщения они не приносят.

Фастфуд

Гамбургеры и прочие блюда быстрого питания сделаны с одной целью - продаваться. Эта еда «покоряет» ваши нейротрансмиттеры, подчиняя участки мозга, отвечающие за удовольствие. Изготовители используют жиры, сахар и другие не очень здоровые ингредиенты, кажущиеся такими вкусными.

Алкоголь

Спиртные напитки разрушают ферментные композиции желудка, сбивая систему оповещения о чувстве голода, поэтому вы не контролируете количество съеденного, потребляя все больше и больше еды.

Сухие завтраки

Дети так любят красивые цветные шарики из белой муки, которые некоторые родители дают им на завтрак. Казалось бы, в таких завтраках делается упор на злаки, но к ним в дополнение идет большое количество сахара, вызывающее у детей привыкание. Такая еда спровоцирует возникновение диабета у ребенка.

Паста

Спагетти из белой муки так же опасны, как и белый хлеб. Они не несут необходимой пищевой ценности, однако основательно бьют по здоровью.

Суши

Этим блюдом сложно наесться, однако оно довольно калорийно. Стандартный сет суши по калориям сравним с огромным бургером.

Батончики мюсли

В углеводных батончиках, продающихся в магазинах, много сахара и полное отсутствие белков. Насыщение наступает быстро за счет повышения уровня глюкозы в крови, однако он через небольшой промежуток времени падает, вызывая сразу чувство голода.

Обезжиренный йогурт

Чтобы появилось чувство насыщения, в продукте должен присутствовать жир, которого в таком йогурте нет. Не покупайтесь на рекламный обманный трюк - чтобы йогурт не потерял свои вкусовые качества из-за отсутствия жира, в него добавляют больше сахара, поэтому польза от такого продукта сомнительна.

Зелёные яблоки

Яблоки быстро перевариваются и мгновенно усваиваются. Чувство сытости пройдет через пару минут, приведя вслед за собой адский аппетит. Зеленые яблоки раздражают слизистую, усиливая выработку желудочного сока, поэтому есть после такого перекуса хочется еще сильнее.