Диета

Какие продукты нужно употреблять, чтобы набрать вес

Большинство людей ищет сотни способов, чтобы похудеть. Многие сидят на различных диетах для похудения, следя за своим весом чуть ли не ежедневно. Однако, есть среди нас и такие, которые мечтают набрать вес. На них часто смотрят с недоумением, удивлением и даже презрением. Тем не менее, вопрос, как поправиться на несколько килограмм, для таких людей весьма актуален. Поэтому мы в нижеприведенном материале дадим несколько рекомендаций для тех, кто хочет поправиться, расскажем о дневном рационе и перечне продуктов, способствующих набору веса. .

Что нужно есть для того, чтобы поправиться:

Сдобные булочки и белый хлеб. Они помогут вам набрать поправиться за короткий промежуток времени. Выпекаются они из белой муки, имеют питательную ценность и добавляют вам на талии лишних сантиметров.

Сосиски, сардельки, копченые и вареные колбасы. Все перечисленные деликатесы имеют в своем составе компоненты, которые влияют на вес человека. Это жир, сало, свиная кожа.

Орехи. Любой вид данного продукта очень полезен и питателен, а также богат витамином Е. В их состав входят также магний, кальций, растительные балки. В орехах присутствует много жиров, и они считаются высококалорийными продуктами. К орехам относят фундук, миндаль, кешью, грецкие орехи, арахис.

Молочные продукты. Безусловно, они полезны для организма человека, но еще и в своем составе содержат высокий процент жирности, который способствует увеличению веса. В отдельных молочных продуктах содержится от 25 до 40 % жиров.

Сыры. Процент жирности в твердых и плавленых сырах составляет 45 - 50 %. Если хотите набрать вес, как можно быстрее, то включите в свой ежедневный рацион этот продукт.

Мясо. Свинина и говядина тоже пригодятся вам в рационе для набора веса. Процент жирности в первой превышает 30 %, а в жирной говядине - 25.

Растительные масла и жиры. Заблуждение домохозяек состоит в том, что они считают растительное масло нежирным. Все виды масла - рафинированное, сливочное, растительное, содержат в своем составе более 90 % жиров. Диетологи утверждают, что регулярное добавление масла в свой рацион принесет результат уже через месяц.

Десерты. Они подстерегают нас на каждом шагу. Людям, страдающим избытком веса, стоит опасаться десертов, а вот тем, кто мечтает поправиться, нужно упор делать как раз на десерты. Пирожные, печенье, мороженное сводят с ума многих. Они просто перенасыщены сахаром и жирами, а их регулярное употребление позволит вам поправиться и набрать лишние калории.

Это только часть продуктов из большого перечня, употребляя которые вы быстро наберете вес. Только нужно правильно выстроить свой ежедневный рацион, а еще грамотно сочетать между собой их, чтобы не принести вреда организму.

Немаловажным фактором для набора веса является регулярное питание и постоянные перекусы, когда ваш организм начинает испытывать чувство голода.

Поправляйтесь на здоровье!