Диета

В какое время есть, чтобы похудеть?

Люди, заботящиеся о своем здоровье и фигуре, безусловно, следуют принципам правильного, здорового питания. Однако вдруг этого недостаточно, и чтобы похудеть нужно есть только в определенное время? Разбираемся вместе в этой статье.

Чтобы стать стройнее и заодно привести в порядок пищеварительный тракт, нужно принимать пищу в специально отведенное для этого время.

Американский диетолог Рэнган Чаттерджи уверяет, что принимать пищу нужно в промежуток с 8 утра до 8 вечера, при этом специалист не советует следовать строгим ограничениям в еде или употреблять различные медикаментозные препараты с целью похудения, например, слабительные или диуретики. Диетолог говорит, что есть можно, что угодно, но с 8 утра и до 8 вечера.

Эффективность предложения диетолога нашла подтверждение после нескольких проведенных исследований, которые показали, что такое режимное питание помогает сбросить вес, контролировать показатели глюкозы в крови, укрепляет иммунные силы организма и препятствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта. Объясняется это тем, что кишечным бактериям нужен перерыв в работе, так появляется больше полезных бактерий, которые очищают стенки кишечника. Можно сравнить перерыв в приеме пищи со сном, ведь мозг во время сна отдыхает, а желудку тоже нужен отдых.

При таком режиме питания завтракать стоит в 8 утра, ужинать в 8 вечера, а между этим оставить время на один большой прием пищи и на 2-3 маленьких. Такой рацион питания подойдет большинству людей, работающий полный рабочий день, и поможет им полноценно ужинать и обедать.

Диетолог, предложивший такую систему, заявляет, что это безопасно, однако людям, которые имеют заболевания желудочно-кишечного тракта, стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Фото: hellosehat.com