Диета

Пять продуктов, помогающих отрастить "животик"

Врачи-диетологи назвали продукты, способствующие образованию висцерального (внутреннего) жира в области живота. Человеку, принявшему решение о похудении, рекомендуется от них отказаться, заменив другими.

Перечень продуктов, составленных специалистами, содержит рис,​ картофель, макароны, хлебобулочные изделия и сладкие хлопья. При их регулярном употреблении быстрого накопления лишних килограммов не избежать.

В ходе исследования эксперты установили, что за несколько недель десятки добровольцев потеряли на 10 процентов больше висцерального и 4,4 процента больше общего жира, прибегнув к рациону с низким содержанием углеводов и ограничив употребление перечисленных продуктов.

Диетологи отметили что те, кто перестали употреблять жиры, но оставили в рационе «запретные» продукты, показали невысокие результаты избавления от жира на животе и снижения веса.

Исследователи подчеркивают, что углеводы - это компонент любой диеты. Но белому хлебу лучше предпочесть цельнозерновой, а жареную картошку или пюре заменить печеной. Белый рис - бурым или диким, а приверженцам макарон выбирать изделия из твердых сортов пшеницы.

Фото: ovsyanka.nethouse.ru

Еще по теме:

Эти продукты стоит исключить из рациона каждому

Как не набрать лишний вес в зимнее время года

Пирожные, газировка и леденцы - самые вредные сладости