Диета

Что съесть на ночь без вреда для фигуры

Тяжелейшим преступлением для женщины может стать поход к холодильнику поздним вечером. Что же делать, если она уже ухватили удачу за хвост и осталось затащить ее в ЗАГС, а есть очень хочется. И она понимает, что каждая лишняя калория может сорвать всю операцию по построению счастливой семьи. Но выход есть. Природа позаботилась о таких случаях и создала продукты, которые не нанесут вреда фигуре.

Грибы

Чем хороши грибы? Да тем, что если их приготовить правильно, олучается отличное блюдо, которое не принесет ни одного лишнего грамма, а доставит гастрономическое удовольствие. Причем его можно смело употребить под покровом ночи, сидя на корточках возле холодильника.

Сельдерей

Это удивительный продукт. В нем ничтожное количество калорий и достаточно клетчатки. Это отличное средство, чтобы перед сном заглушить чувство голода. А самое важное, его можно есть совершенно открыто. Никто не осудит человека, который под покровом ночи хрумкает на кухне пучок травы.

Печёные яблоки

Такой десерт тоже не навредит в ночное время. А если яблочки окропить медком, да посыпать корицей, то можно не только утолить голод, но и получить удовольствие. Даже можно представить, что это кусок будущего свадебного торта.

Куриная грудка

Если вас часто одолевает проклятый ночной голод, то стоит быть к этому готовым. Держите наготове в холодильнике отварную куриную грудку и цельнозерновую буханку хлеба. В любой непонятной ситуации делайте добротный бутерброд и не бойтесь за лишний вес. В грудке полно белка и нет жира. Такой бутерброд быстро утолит голод и принесет удовлетворение. А вкусно-о!

Каша

Каша - это то, что нужно как утром, так и вечером. Все четко, правильно и сытно. Но стоит помнить, что эта каша не готовится на молоке. Ее следует варить на воде и, упаси бог, добавить туда сахар, соль, масло или варенье.

Суши

Если вы хотите поесть вечером и при этом сделать это немного празднично, суши именно то, что нужно. Это хорошее диетическое блюдо. Но надо помнить, что только очень свежие суши не повредят фигуре и не омрачат вечернего настроения.

Миндаль

Быстро и безопасно смогут утолить голод в ночной час десять орешков миндаля. Во-первых, это очень быстро, а во-вторых ещё и очень полезно.

Фото: pinme.ru

Еще по теме:

Эксперты: ночные перекусы ухудшают память

"Ночной дожор": страдает сердце

Парадоксы позднего ужина