Диета

Диетологи назвали продукты, вредные для людей старше 30 лет

Откликнувшись на просьбу популярного российского медицинского интернет-форума, диетологи составили перечень продуктов, которых нужно избегать людям старше 30 лет. Следует сократить употребление белой муки, сахара, алкоголя, консервантов и трансжиров, то есть продуктов, «помогающих» организму стареть.

Как информирует "Правда.Ру", отказ от продуктов с добавленным сахаром поможет замедлить снижение эластичности кожи, а значит, и образование морщин и пигментных пятен. Заменить привычные сладости можно на темный шоколад, ягоды и фрукты. С этой же целью стоит отказаться от выпечки из белой муки, которая повышает уровень сахара в крови.

Пиво и алкогольные коктейли вызывают обезвоживание организма, способствуя старению кожи, поэтому для продления молодости от этих напитков стоит отказаться.

Для снижения нежелательной восприимчивости кожи к ультрафиолету следует избегать трансжиров. Они в большом количестве содержатся в маргарине, который часто добавляют в дешевые полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Важным компонентом профилактики появления онкологических заболеваний является отказ от употребления в пищу консервантов и стабилизаторов вкуса. Эти ингредиенты производители активно добавляют в сосиски и колбасу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о результатах международного исследования, которое определило, что россияне стареют значительно быстрее жителей других стран.

Фото: puzyrzhelchnyj.ru

Еще по теме:

Какие продукты нельзя есть после 30 лет

Запретные продукты после 30 лет

Три вредных продукта для тех, кому за 30