Диета

Британка, отказавшись от мяса, лишилась волос

Молодая женщина, жительница Лондона, уподобившись друзьям-веганам, решила исключить из рациона мясо и лишилась волос. Почти год она не ела мясо, что и стало причиной печальных последствий из-за дефицита питательных веществ, содержащихся в мясе. Об этой истории рассказало издание The Daily Mail.

Британка Джессика Дрю стала веганом с апреля прошлого года. По ее словам, большинство ее знакомых отказывались от мяса и восторженно делились результатами. После отказа от молочных продуктов организм Дрю перенес это легко. Далее последовал отказ от мяса, но несколько недель спустя она отметила интенсивное выпадение волос.

«Сначала мне казалось, что чувствую себя лучше, но начался период, когда я стала «линять», оставляя волосы по всему дому. Особенно жидкими стали волосы спереди. Я казалась себе старше своих лет, а ведь мне нет и 30», - посетовала Джессика.

К этой проблеме вскоре прибавилась еще одна - повышенная сонливость. Просыпаться по утрам стало настоящей пыткой.

Эксперты издания предполагают, что одной из причин потери волос на фоне отказа от мяса, мог стать дефицит кератинов в ее рационе. Это белки - основа волос и ногтей.

В растительных продуктах кератины содержатся в соевом молоке, нуте, бобах и чечевице. Вероятно, англичанка и этими продуктами пренебрегала, если нехватка кератинов была столь ощутимой для здоровья.

Фото: eg.ru

Еще по теме:

Как ухаживать за волосами женщинам за сорок

Народные средства для улучшения состояния ногтей