Диета

Летние смузи для хорошего здоровья и настроения

С приходом лета в магазинах появляется все больше различных фруктов, имеющих имеют не только приятный вкус, но и полезный состав.

Большинство ягод или фруктов несут реальную пользу для организма, хоть и содержат довольно много фруктозы - натурального сахара. В маленьких количествах он выполняет только правильные функции и так же помогает телу поддерживать нормальный запас данного вещества.

Чтобы поедание фруктов не было однообразным, можно приготовить из них вкусные соки или смузи. Эти напитки уже давно завоевали сердца многих людей и продолжают занимать лидирующие позиции среди популярных напитков, продающихся в барах и ресторанах. Интересные и необычные смузи можно сделать дома и своими руками.

Предлагаем несколько рецептов.

"Эндорфин-шейк"

Первый вариант коктейля часто называют "Эндорфин -шейком". Он помогает зарядиться бодростью и насладиться приятным, легким вкусом. Для приготовления данного смузи нужно два банана, немного спирулины (лучше взять голубую), лед, ананас - 50 грамм, кокосовое молоко - двадцать мл, миндальное молоко - 40 мл, ананасовый сок - семьдесят пять мл. Можно заменять молоко растительного происхождения на молоко животного происхождения.

Все перечисленные ингредиенты нужно положить в блендер и хорошо смешать. Подача может быть любой, но лучше отказаться от использования пластмассовых трубочек, пора начать беречь природу прямо сейчас! Цвет напитка будет притягательным и нежным, а вкус не оставит человека, выпившего смузи, без потрясающих впечатлений.

"Зеленый день"

Для смузи под названием "Зеленый день", или "Green day", понадобится не так много ингредиентов, но все они станут идеальным летним сочетанием. Чтобы сделать смузи, нужно приобрести двести грамм ананасов, один банан и два стебля спелого сельдерея. В добавление пойдет свежие шпинат, укроп, петрушка. Некоторые добавляют одно зеленое яблоко и лайм. А основой может служить обычная вода, но чаще добавляют любое молоко растительного происхождения: можно выбрать между кокосовым и миндальным.

Все компоненты смешиваются и наливаются в большой прозрачный стакан. Он точно должен быть прозрачным, чтобы человек видел яркий зеленый цвет напитка - он точно поднимет настроение.

Тропический смузи

Для приготовления сладкого и полезного напитка нужна кокосовая вода - 200 мл, консервированный ананас, порезанный на кусочки, - половина баночки или четверть маленького ананаса, целое манго, немного шпината, авокадо - 1 шт, семена чиа или льна, спелый большой банан, нарезанный кусочками.

Разнообразие ингредиентов сразу дает ощущение огромной пользы которая содержится в маленьком стакане данного напитка. Можно не добавлять в него шпинат, тогда вкус будет еще более свежим и приятным. Компоненты складываются в блендер и взбиваются до жидкого состояния. Если напиток слишком густой, стоит добавить больше жидкости.