Зрение

Гаджет для просмотра мультиков поможет не испортить зрение ребенку

Специальный видеопроектор, предназначенный для просмотра передач и мультфильмов, создан инженерами для сохранения зрения у детей.

Новый проектор может воспроизводить видео не только на стене или потолке, но и практически на любой поверхности: спинке стула, кресле автомобиля и самолета. То есть дети смогут смотреть мультики даже в самом неудобном, как кажется взрослым, месте.

Разработчики пояснили, что гаджет уже снабжен настроенными подписками на детские каналы. Инновационная технология выглядит как светящийся кубик, безвредный и оснащенный датчиками движения: если ребенку захочется заглянуть внутрь, его зрение не пострадает. Проектор не испускает синий свет, присутствующий, в смартфонах. Это делает его безопаснее многих современных технологий.

Согласно статистике, свыше 90 процентов детей смотрят хотя бы мельком взрослые фильмы, которые запрещены малышам до пяти лет. Это происходит из-за бесконтрольного нахождения в интернете или перелистывания телевизионных программ. Новинка доступа к подобным видео не имеет.

Гаджет предусматривает также размещение собственной информации: видео, фотографий, аудио, книг, учебников и прочего. Кроме того, проектор помогает устроить домашний театр теней.

Фото: logistics.ru

Еще по теме:

Светодиодное освещение в домах вызывает необратимые повреждения глаз

Врачи выявили шесть симптомов рака глаза

В России 1,3 миллиона человек имеют проблемы со зрением