В фокусе

Косметолог в сумке

Гендиректор крупной IT-компании из Тайваня Саймон Шень оказался под влиянием своей жены и изобрел «умное зеркало», умеющее не только разговаривать со своей «хозяйкой», но и показывать проблемы кожи, нуждающиеся в коррекции.

Женский планшет под названием HiMirror Mini Premium снабжен сенсорным экраном и камерой высокого разрешения. «Зеркальце» отображает лицо пользователя, добавляет на эту «картинку» различные спецэффекты в режиме «онлайн».

Но изюминкой планшета является специальный сервис Skin Analysis Engine X. Он распознает десять основных косметических дефектов: болезненный вид лица, пигментацию, морщины, темные круги и пятна, складки кожи, области покраснения, шелушения и прочие. Вся информация выводится на экран.

Мало того, «умное зеркало» подсказывает, как устранить эти недостатки, какими средствами, советует замаскировать дефекты кожи с помощью макияжа. Память планшета содержит пять вариантов нанесения мейкапа с многочисленными деталями, что рассчитано на разные жизненные ситуации.

Персональный электронный «косметолог» легко умещается в женской сумочке, остается лишь приобрести его за 300 долларов.

Фото: superzapravka.ru

Еще по теме:

Гигиена: что мы делаем "не так"

Уколы ботокса нарушают сексуальную жизнь

Десять ошибок, вредных для кожи

Лебединая шея: как избавиться от дряблости кожи

Установлена неожиданная причина появления морщин