Качество жизни

Способы очистки суставов с помощью народных средств

Организм человека действует подобно единой системе или машине и часто, как многие рукотворные сложные механизмы, дает сбой. Причин у этого явления множество, однако следует искать источник проблем со здоровьем в неправильном образе жизни, питании, а также в "захламлении" организма токсичными веществами.

Суставы на самом деле хрупкие и нуждаются в постоянном уходе. Болевые ощущения в областях кистей рук и плеч, их отеки могут быть вызваны интоксикацией. Предлагаем рецепты, с помощью которых можно справиться с этой проблемой.

Очищение суставов картофельной водой

Если на ужин вы решили сварить картофель в мундире, то вода после варки пригодится для дальнейшего использования в деле оздоровления организма. Она способствует нормализации работы кишечника, устраняя накопившуюся на его стенках слизь и выводя токсины из организма.

Чтобы очистить суставы с помощью картофельной воды, ее необходимо принимать утром натощак. Для этой же цели подойдет и приготовленный картофельный отвар. Картошку мелко нарезают, варят в течение 1,5 часов, процеживают и пьют полученный отвар в любое время суток по желанию.

Мандарины как способ избавиться от токсинов

Для очистки организма берется целый мандарин: с мякотью и кожурой. За день необходимо съедать от семи до десяти мандаринов, а их кожуру, предварительно тщательно вымытую, высушивать в темном и сухом месте, а затем измельчить. Важно при этом не использовать механические приборы, лучше поделывать операцию с помощью ступки или вручную. Полученный субстрат используют для заваривания целебного чая: одну чайную ложку измельченной мандариновой кожуры смешивают с одной чайной ложкой листьев смородины, заливают смесь кипятком и настаивают около получаса. Пьют полученный настой за 30 минут до еды трижды в день. Лучше всего всегда готовить свежий чай.

Сок чистотела

Сок этого целебного растения обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Этот дар природы используют также для того, чтобы облегчить боль в суставах. Сок из чистотела можно получить путем перекручивания вымытых и очищенных от сухих листьев стеблей растения. При желании сок можно разбавить самогоном в соотношении 1:1 и втирать полученный раствор в кожу, где больные места: колени, плечи, тазобедренные суставы.

Фото: womane.ru

Еще по теме:

Лечение народными средствами коленных суставов

Как облегчить боли в суставах