Качество жизни

Советы тем, кто не может достичь кульминации

Секс - отличный способ быть физически и эмоционально близким к своему партнеру. Но без оргазма это может быть менее приятным опытом для вас обоих. В то время как некоторые женщины могут испытывать трудности с достижением оргазма и никогда не испытывали его по-настоящему, у мужчин также могут быть проблемы с состоянием апогея, особенно если в отношениях возникают физические или эмоциональные проблемы.

Хорошей новостью является то, что правильный диагноз и лечение могут помочь решить проблему.

Почему не получается достичь кульминации

Страх способен помешать обоим партнерам испытать оргазм. Физиологически бывают и другие причины. Возможно, вы просто не получаете правильную стимуляцию. Если мужчина или женщина привыкли к достижению оргазма своей собственной рукой, чье-то прикосновение может показаться странным и неуместным.

Некоторые другие потенциальные причины, по которым мужчины и женщины не могут достичь кульминации, включают:

  • Проблему в отношениях.

  • Скучный однообразный секс.

  • Эмоциональную или физическую травму, например, изнасилование.

  • Состояние здоровья, которое влияет на нервы или уровень гормонов.

  • Стеснительность.

  • Недостаток знаний об оргазмах, сексе и том, какая стимуляция работает лучше всего именно для вас.

  • Побочные эффекты некоторых лекарств, в том числе некоторых антидепрессантов.

Как диагностировать проблему

Крайне важно обратиться к врачу, который поможет разобраться в корне проблемы. Но многие врачи и даже некоторые психотерапевты не проходят обучение по решению сексуальных проблем. Поэтому если вы испытываете трудности с достижением оргазма, вам лучше всего обратиться к сексопатологу.

Чтобы помочь определить проблему, сексолог спросит о вашей сексуальной истории. Будьте готовы к темам, которые включают в себя откровенное обсуждение ваших нынешних партнеров, вашей практики мастурбации и характера ваших симптомов. Сексопатолог также спросит о ваших ожиданиях от секса и о том, чего вы хотите достичь в спальне.

Если определится, что у вас физическая проблема, вам порекомендуют обратиться к терапевту илидругому специалисту. В случае эмоциональных и психологических причин секс-терапевт продолжит работу в заданном направлении. Бояться и стесняться таких врачей не стоит, потому что эмоциональное здоровье отвечает за наше счастье, и оно не менее важное, чем физическое здоровье.

Фото: obozrevatel.com

Еще по теме:

Секс - "домашний терапевт"

Йога улучшает сексуальную жизнь женщины

Зима - лучшее время для зачатия стройных людей