Психотерапия

Домашние питомцы и энергетика квартиры

По древнему китайскому учению – домашние любимцы активно влияют на энергетику квартиры. Они уравновешивают отрицательную энергию Ша и способствуют укреплению семейных связей. Только надо знать, кого заводить и, как и где содержать.

Кошка

Свободолюбивые кошки всегда самостоятельно очищают помещение. Они без проблем находят источники отрицательной энергии Ша, берут на себя и перерабатывают в Ци. Кошка лечит и сохраняет в доме покой и порядок. Кроме того, она – маленькая копия тигра, который по китайскому учению, символизирует защиту от посторонней агрессии.

Кошка сама найдет свое место. Не надо ее принуждать – из этого все равно ничего не получится. Тем более что источник Ша может постоянно перемещаться, а с ним будет перемещаться и кошка.

Собака

Преданный друг принесет в твою жизнь гармонию и избавит от беспокойства. Но только в том случае, если он сам не агрессивен. Злая собака сведет на нет любые усилия стабилизировать обстановку в доме. Так что положительно на Ци влияют только добродушные и веселые песики.

Двум китайским хохлатым собачкам самое место на твоем любимом диване, — они сберегут твой сон и избавят от кошмаров. А еще они привлекут в твою жизнь любовь. Все остальные собаки могут жить там, где им и тебе комфортнее. Но только не на проходе и не в местах наибольшего скопления Ша – в туалете, в ванной и в кладовке им не место. Кстати, если твой песик любит тебя, то твои желания обязательно исполнятся.

Рыбки

Они исполняют желания, привлекают деньги и защищают от сглаза. Могут они избавить и от бесплодия.

Рыбок в аквариуме должно быть нечетное количество, желательно 9 или кратно 9. Отдай предпочтение золотым рыбкам – они приносят счастье и деньги. И посели одну рыбку черного цвета – от сглаза. Не ставь аквариум справа от входа и помни, что емкость должна быть всегда чистой и не источать неприятного запаха. А если ты решишь поместить аквариум в прихожую, учти: в помещение без окон его ставить не рекомендуется – это может отпугнуть денежную удачу. Реши для себя, что ты хочешь изменить или улучшить в своей жизни в первую очередь, и выбери один из секторов, принимающих энергию воды. Рыбки в северном секторе отвечают за карьеру и служебное положение, в восточном – за новые идеи, за рождение детей, их рост и благополучие. А в юго-восточном секторе – за деньги и бизнес.

Черепаха

Приносит в дом достаток и изобилие, учит мудрости. Способствует постоянному движению вперед и умственному развитию. А еще она помогает сохранить семью в состоянии всеобщей любви и взаимовыручки.

Черепашку помести на севере квартиры. Твоя коллекция домашних растений станет отличным фоном для прудика панцирной долгожительницы. Положи в прудик камушек, чтобы любимица могла вылезать на него и любоваться твоим садом. Кстати, не забудь подсунуть под аквариум или прудик монетку, чтобы в твоем доме не переводились деньги.

Птички

Щебет певчих птиц привлекает полезную информацию и помогает избавиться от одиночества. Имея дома канарейку, попугайчика или соловья, ты никогда не пропустишь мимо ушей новость, способную перевернуть твою жизнь. Твои ценные бумаги будут вложены только в стабильные банки и предприятия, а сплетни и домыслы – не затуманят рассудок.

Клетку с птичкой размести так, чтобы ее щебета не было слышно в том месте, где ты отдыхаешь или спишь. Иначе ты станешь болтливой и суетливой и к тому же преисполнишься гордыни.

Грызуны

Хомяки, крысы и кролики способствуют занятиям домашним хозяйством и учат домовитости. Они сохранят домашний уют и лад в семье. А еще грызуны, так же как и рыбки, отвечают за продолжение рода.

Домовитой крыске или хомячку самое место на кухне – поближе к домашним запасам и рецептам. Грызун обязательно "нашепчет" тебе пару новых идей, касающихся приготовления вкусностей. А также вовремя подаст сигнал тревоги, если у тебя что-то попытается пригореть или убежать.