Психотерапия

Продукты, способные помогать в борьбе со стрессом

Существует множество исследований, доказывающих, что плохое и несбалансированное питание может стать причиной развития деменции. Каждый год в мире становится на десятки миллионов людей, страдающих от этого заболевания, больше. Нейроны головного мозга обязательно защищать и использовать для этого множество средств, действительно помогающих в данной ситуации.

Люди не останавливают внимание на питании, стараются винить экологию или наследственность и продолжать соблюдать привычный рацион.

  • Чтобы постараться защитить клетки мозга от воздействий стрессовых ситуации, продлить им жизнь, стоит пересмотреть состав продуктов, входящих в ежедневно потребляемые блюда.

Специалисты рекомендуют использовать некоторые продукты,которые действительно помогают в борьбе со стрессом.

Кедровые орехи не только имеют превосходный вкус и нравятся даже самым требовательным к еде людям, но и могут похвастаться по-настоящему полезными свойствами и отличным составом.

Слишком часто можно услышать о пользе авокадо и содержании в нем большого количества омега-6. Но в кедровых орехах данной жирной кислоты содержится аж в двадцать раз больше! Она помогает сохранять молодость мозга и не давать ему поводов для преждевременного старения. В состав орехов так же входит полезный витамин Е, являющийся антиоксидантом. К его способностям следует отнести возможность улучшать работу мозга. В кедровых орехах так же есть магний, он позволяет вспомнить о настоящей стрессоустойчивости.

Любимый многими гранат принесет немало пользы для работы мозга и позволит на время забыть о дорогих таблетках.

Зеленый чай, богатый антиоксидантами, может так же входить в меню. Но врачи уверены, что таких антиоксидантов в гранате в разы больше. Данные вещества быстро начинают бороться со свободными радикалами, прямо влияющими на возникновение воспаления в мозге. Оно может действительно повлиять на его целостность и структуру.

Множество экспериментов дали возможность для того, чтобы говорить о прекрасном умении граната действовать на память людей и улучшать их показатели. Пользу можно найти даже в его корках - они помогут справиться с проблемами, возникшими на почве стресса. Часто начинает расстраиваться желудок, следует заварить гранатовые корки и дать им хорошо настояться.

Куркума имеет не только красивый цвет, умение придавать блюдам приятный вкус, часто люди сравнивают её свойства со свойствами антидепрессантов. Специя способна влиять на уровень гормонов, имеющих прямую связь с повышением настроения и уходом от тревожного состояния.

Главное составляющее вещество - куркумин, способно брать ответственность за активизацию механизмов образования новых нейронов, помогающих воздействовать на память и остальные когнитивные способности. Куркуму можно добавлять в различные блюда для придания красивого цвета и вкуса.

Фото: 1zoom.ru