Психотерапия

Как много правды вы должны сказать своим детям?

Родители несут большую ответственность за воспитание детей, но они часто оказываются в затруднительном положении из-за того, сколько правды они рассказывают своим детям.

Не существует универсального руководства по воспитанию детей.

Родители, впервые участвующие в воспитании, пройдут через процесс ошибки, и каждый ребенок в семье может сильно отличаться.

В целом, у детей очень разные уровни понимания, в зависимости от индивидуального развития личности и возраста.

  • Дети в возрасте до пяти лет не могут понять сложность жизни и взаимоотношений, что может понимать старший ребенок.
  • Чем старше ребенок, тем больше потребность в полностью честном раскрытии и руководстве, которое поможет ребенку интегрироваться и установить свою собственную систему ценностей.

Не лги, но и не говори все

Большой вопрос в том, могут ли родители когда-нибудь врать своим детям.

В общем, не рекомендуется лгать. Однако не всегда желательно все рассказывать.

  • Родители должны использовать свое собственное внутреннее руководство относительно того, что им кажется правильным.

Правда о разводе

Говоря о разводе, какую правду родители должны рассказать своим детям о решении сделать это? Говорить:

"Папочка будет путешествовать какое-то время" — не очень хороший подход.

Что лучше? Опять же, зависит ли возраст ребенка от того, сколько правды говорят родители?

Здесь рекомендуется прямой подход.

  • Лучше быть честным и прямым, говоря об этом. Как бы трудно это ни было, чем раньше ребенок узнает о реальности, тем лучше.

Важно уделить время, необходимое, чтобы помочь ребенку понять, что означает развод, и что в будущем все еще будет семья (если это вообще возможно).

  • Ребенок должен понимать, что он или она не разводятся; именно родители приняли это решение в интересах всех.

Также важно говорить позитивно о человеке, с которым вы разводитесь. Помните, что у ребенка есть половина каждого из вас, и нужно любить вас обоих.

  • Моделирование сострадания, сочувствия, вежливости, щедрости и порядочности в процессе развода имеет неоценимое значение для развития детей.

Важность моделирования правды

Родители также играют жизненно важную роль, показывая своим детям, как выглядит правдивость. Это еще одна область, с которой сталкиваются родители.

Моделирование правды очень важно, потому что дети учатся на том, что, по их мнению, вы делаете больше, чем на том, что вы им говорите.

  • Дети должны развивать навыки честного общения, сталкиваться с трудными жизненными ситуациями и устанавливать соответствующие ценности.

Противостоять истине с любовью

Предположим, что ребенок постоянно лжет, а родители хотят помочь ребенку изменить свое поведение. Это может быть особенно трудно, если родители были обмануты, и дети это знают.

  • Если ребенок постоянно лжет, а родители хотят изменить свое поведение, хороший подход — противостоять истине с любовью, а затем моделировать правду и говорить о реальности.

Имея дело с правдой в новостях

Новости часто бывают жестокими и искаженными. Это еще одна область, где родителям часто требуется помощь в отношении того, что они должны сказать своим детям о том, что они видят и слышат в средствах массовой информации.

В целом, родители не должны защищать своих детей от новостей, но они не должны заходить слишком далеко и в другом направлении, так как чрезмерная защита детей, как правило, не отвечает их интересам.

  • Новости не должны быть чрезмерно идеализированными или демонизированными. Детям полезно понять, как устроен мир.

Фото: bubswarehouse. com