Чудеса рядом с нами

Истории невероятных исцелений

Часто так происходит, что человек, столкнувшись с опасной болезнью, балансирует между жизнью и смертью. Один борется до конца, другого «вытаскивают» близкие, а третий сдается.

Врачи оказываются бессильными перед такими заболеваниями, тогда люди обращаются ко всевышнему, молятся Богу и святым об исцелении, обещая встать на путь праведный. Эскулапы не понимают, как происходит выздоровление у «обреченных», а лишь соглашаются, что иногда чудеса случаются. Вот несколько примеров удивительных, но реальных историй.

Мальчик ожил после фиксации смерти мозга

Это случилось в Великобритании. Врачи как раз эту ситуацию назвали чудом.

Медики уже собирались отключать от аппаратов жизнеобеспечения мальчика, который поступил в больницу после страшной автокатастрофы. Но ребенок вдруг очнулся за несколько минут до этого шага.

Маленький пациент находился на волоске от смерти. Врачи решили ввести его в состояние искусственной комы, однако через какое-то время они зафиксировали смерть мозга.

Отец находился рядом, мужчина никак не хотел смириться с тем, что потерял сына, поэтому принял решение пригласить независимого эксперта Джулию Пайпер. Специалист обследовала мальчика, различив еле ощутимые мозговые волны. Джулия потребовала от врачей начать выводить пациента из комы. Мальчик очнулся. Врачи были в замешательстве, потому что своими глазами видели зафиксированную аппаратом смерть.

В настоящее время Стив, тот самый мальчик, вырос, окончил колледж и работает бухгалтером.

Слова мужа о любви «воскресили» женщину после инфаркта

Удивительный случай произошел с Лорной Бейли из Шотландии. Женщина пострадала от обширного инфаркта. Несколько часов шло сражение за ее жизнь, но все безрезультатно.

Супруг Лорны пришел попрощаться с женой, а собираясь уходить, наклонился к ее уху и прошептал, что очень любит ее и не сможет жить без нее. Муж находился в палате еще несколько минут, как заметил, кожа «умершей» начала менять свой цвет. Лорна вернулась к жизни спустя 45 минут после установленной официальной смерти. Разве настоящая любовь не творит чудеса?

Мама и дочка вместе победили рак

Маленькая Эви в восемь месяцев заболела раком. Ее мама, узнав об этом, дала себе слово, что спасет своего ребенка и делала для дочки все возможное. Но через некоторое время, почувствовав себя плохо, посетила врача, который поставил ей диагноз «рак». Женщина собрала всю волю в кулак, чтобы не упасть духом, а только заботиться о своей малышке. Врачи, однако, давали неблагоприятные прогнозы.

Удивительно, но совместные посещения различных процедур, стремление мамы спасти девочку, нахождение для этого просто нечеловеческих усилий привели к тому, что и мама, и ее дочка победили онкологию.

Таких случаев очень много, поэтому отрицать то, что невозможно объяснить с научной точки зрения, просто нелепо. Если мы не понимаем, как это происходит, это не значит, что на свете не существует чудес. Здесь, наверное, главное - искренние чувства, огромное желание жить, ответственность за ближнего и вера в свои силы.

Фото:cdn-az.allevents.in

Еще по теме:

Врачи спасли мужчину, вынув из его тела десять металлических кольев

Женщина с оторванной головой выжила благодаря мужу

Молодой мужчина рад, что его лягнула лошадь