Чудеса рядом с нами

Лечение силой мысли

О тесной связи физического и психического состояний человека ученым известно уже давно. Ментальность или образ мышления могут оказывать прямое влияние на состояние здоровья. Ещё такие учёные-медики древности как Авиценна и Парацельс указывали на слово и мысль, как действенное лекарство.

Эксперимент

Во Франции был проведён эксперимент, во время которого врач помимо медикаментозного лечения назначал своим пациентам повторять фразу: "Моё самочувствие улучшается, я чувствую себя лучше с каждым днем". У больных, которые следовали указаниям врача и повторяли фразу каждый день, действительно произошли настолько явные положительные изменения в состоянии организма, что некоторым даже удалось избежать операции.

Зависимость эмоций и состояния органов

Другой заслуженный врач - Метельский - отмечал прямую зависимость наших эмоций и состояния органов. Так, отмечал Метельский, негативные мысли нарушают душевную гармонию, а, следовательно, и здоровье. Например, злость является причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта. Обиды приводят к нарушениям работы печени и поджелудочной железы.

Дело обстоит таким образом, что думая о плохом, мы постоянно притягиваем в свою жизнь негатив. В том числе, плохое здоровье. Наши эмоции и мысли становятся нашим миром, нашей реальностью. Ведь мысль материальна. Наш мир - это то, что мы себе представляем.

Методики, которые помогают силой мысли излечить болезни

Например, при стрессах и депрессии стоит только представить, что сегодняшнее состояние - всего лишь страница истории. Вашей истории, которую вы творите как автор. Запишите мысленно на бумагу, а потом представьте, что вы как автор можете изменить этот эпизод в любую сторону. Переписать фразы и мотивы действующих лиц, дальнейшее развитие событий и финал.

Вместо грустных, отягчающих мыслей представьте мощный луч света, входящий в вас и наполняющий позитивом и радостью. Депрессия и плохое настроение скоро отступят.

При головных болях присядьте в кресло, закройте глаза и дышите глубоко. Ощутите себя в приятном месте, полном радости, и вы почувствуете, как боль уходит.

Если желаете похудеть, то мысленно постоянно надо представлять себя именно в том весе, о котором вы мечтаете. Приговаривайте, мечтайте, делайте себе комплименты и улыбайтесь своему отражению в зеркале. Этот позитив и мысли вернутся к вам, и ваше тело поблагодарит вас. Мозг запомнит этот образ, и будет мысленно к нему стремиться.

Если визуализировать мысленно вам сложно, можно перед глазами подержать некоторое время фотографию, где вы счастливые или стройные. Запомните этот образ: каким вы себе нравитесь и каким хотите быть. Здесь вступает в действие принцип - вы станете таким, каким себя представляете!

Таким же образом можно предотвратить и заболевания простудой. Мысленно возведите защиту, как барьер или ауру вокруг себя, своего тела. Представьте, что никаким бактериям и микробам не пройти этот барьер, что вы в абсолютной безопасности. И что ваш организм может победить любую проникнувшую в него, готов бороться, что он сильнее любого вируса.

Кстати, есть подтвержденные медициной факты, что даже самые сильные заболевания люди побеждали постоянным самовнушением, работой над своими мыслями, медитацией и молитвами.

Фото: pinme.ru

Еще по теме:

Алена Полынь: исцелиться проще с магией

Эффекты плацебо: примеры удивительной силы

Самоисцеление: как человек может помочь себе сам