Фитнес

Самая эффективная тренировка для похудения

Смысл тренировок для эффективного похудения заключается в том, что потеря веса при интервальных тренировках происходит более интенсивно. В то время как длительные и умеренные нагрузки не приводят к такому результату, утверждают ученые из Бразилии и Великобритании.

Наиболее показательны интервальные тренировки, включающие интенсивные беговые спринты, прыжки из глубокого приседания (сочетание прыжка, планки и отжимания).

Исследования показали, что интервальные тренировки позволяют человеку терять в среднем 1,58 килограмм, а при постоянной умеренной нагрузке - чуть больше килограмма.

Как считает автор исследования Пауло Джентиль, "...похудение зависит не только от того, сколько калорий сгорело во время тренировки, но также и от процессов, происходящих в теле после нее", - приводит слова исследователя портал Business Insider.

По словам ученых, интервальные тренировки способствуют более высокой потере жира. Во время этих упражнений организм теряет больше кислорода, доступного мышцам, и начинает активно расщеплять жировые отложения, чтобы получить необходимую энергию.

Но главное заключается в том, что процесс продолжается после занятий еще несколько часов, и в этом время человек тоже худеет.

Фото: cdn-nus-1.pinme.ru

Еще по теме:

Преимущества совмещения занятий фитнесом и йогой

Почему многие так стараются, но не могут похудеть?

Качать пресс "скручиванием" опасно для здоровья