В фокусе

Самый толстый мальчик в мире смог похудеть на 100 кг

Михир Джайн, 14-летний мальчик из Индонезии, до этого личного события носил титул самого толстого подростка в мире. Он весил почти 240 кг.

Неправильное питание - регулярное употребление жареной картошки, риса, мороженого, жирного молока и газировки - привело его к тому, что он не мог ходить и даже нормально дышать. Родился мальчик с весом в 3,5 кг, но пятилетним ребенком уже достиг почти 80 кг. Врачи рассказали родителям, что их сын страдает морбидным ожирением и без хирургического вмешательства в этом случае не обойтись.

К нему применили диету с высоким содержанием белка. Такое питание на протяжении трех месяцев помогло уменьшить вес до 195 кг, после чего Михиру провели в апреле 2018 года гастрошунтирование. Сейчас вес достиг 138 кг, и у мальчика появилась мотивация для дальнейшей работы над собой. Летом он впервые сам прошел по улице, недавно сходил в кино и теперь мечтает о нормальной фигуре, чтобы учиться в школе со сверстниками, а не дома, создать семью и следить за питанием собственных детей и, вообще, «делать больше нормальных вещей».

Фото: static.punjabi.news18.com; www.naukrinama.com

Еще по теме:

Остановки дыхания во сне - результат ожирения

Как без стресса избавиться от веса

Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы похудеть навсегда

Четыре способа контроля над правильным питанием

Как помочь близким приобщиться к ЗОЖ