В фокусе

Башкирские врачи оказали помощь при переломе шейки бедра... шваброй

Как сообщает «Правда.Ру», пожилая женщина, жительница Башкортостана, обратилась в Кушнаренковскую центральную районную больницу за профессиональной медицинской помощью по случаю перелома шейки бедра. Медики отказали пенсионерке в госпитализации, сочтя травму якобы недостаточно серьезной.

Внучка пострадавшей рассказала, что ее бабушке наложили на ногу «сапожок», который, по словам врачей, должен помочь срастить шейку бедра. А «сапожок», по словам внучки, сделали из деревянной швабры, которой раньше мыли полы в больнице.

На этом злоключения бабушки в Кушнаренковской центральной районной больнице не закончились. Живет она, рассказывает внучка пострадавшей, в глухой деревне, но медицинские работники отказались доставить ее домой. Все бы ничего, но, напоминает девушка, врачи отказали женщине и в госпитализации, а, значит, не разрешили остаться в больнице до утра.

К сожалению, пока нет сообщений, чем закончился этот вопиющий случай.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в республике Мордовия 70-летней пенсионерке пришлось преодолевать ползком четыре лестничных пролета. Таким образом, в условиях неработающего лифта, бабушке пришлось добираться в кабинет травматолога.

Фото: itd1.mycdn.me

Еще по теме:

Россияне часто жалуются врачам на боли в голове и спине

"Фабрика смерти": в Копейске за месяц умерли три ребенка

Матвиенко предложила ввести в регионах стандарт благополучия пенсионеров