В фокусе

Веселые гаджеты, которые сделают школьную жизнь нескучной

После продолжительных летних каникул школьники с неохотой возвращаются за парты. Родители стараются воодушевить учащихся, однако это не очень-то получается. Но существуют инновационные гаджеты, благодаря которым школьные будни станут радостными и не скучными.

Убегающий будильник

Одна из труднейших задач для ребенка после каникул - вставать ранним утром на занятия. Но есть устройство, которое будит не хуже бодрящего кофе - убегающий будильник.

Он выключится лишь тогда, когда будет пойман. По его бокам находятся два колеса, а внутри него расположены батарейки. Будильник готов прятаться до тех пор, пока его не поймают, или пока не пройдет 9 минут с момента старта.

Электрический самокат

Подниматься с ура, да еще и отправляться в школу - задача не из легких. Однако с электронным самокатом делать это станет наверняка веселее.

В таком устройстве можно менять скорости и разгоняться. Ребенок будет добираться до школы быстрее, а поспать сможет немного подольше.

Компактный мобильный сканер

Облегчить привычный школьный труд поможет мобильный сканер. Благодаря ему можно не переписывать тетради, а копировать их содержимое.

У устройства есть два режима - монохромный и цветной. Новый гаджет наверняка поднимет школьнику настроение, тем более что такое устройство можно легко поместить в рюкзаке.

Удобный калькулятор

Порадует школьника и яркий калькулятор с современным дизайном. Сегодня эти устройства порой имеют множество отображаемых элементов.

У него есть и дополнительный функции - двойной ноль, квадратный корень, расчет налога и маржи. Эта вещь не будет лишней на математике.

Рюкзак на колесах

Все знают о тяжести школьных рюкзаков. Представив с утра, что придется не только вспоминать всю пройденную школьную программу, но еще и тащить рюкзак на занятия, школьник впадает в уныние.

Но и здесь можно найти выход - удобный рюкзак на колесах. Его просто нужно везти за собой и не чувствовать тяжести. А это значит, что не придется раздумывать по поводу того, взять с собой в школу игру для развлечения во время перемены, или нет.

Перьевая ручка

Наверняка школьник уже привык к шариковым ручкам. Но старшеклассникам можно предложить и перьевую.

Перед этим важно рассказать, что почти такими ручками люди писали с давних времен. А потом показать, каким красивым становится почерк от ее правильного использования.

Разнообразить серые школьные будни помогут разные интересные приспособления. Возможно, что благодаря им ребенок испытает настоящее удовольствие от учебы, а родители наконец-то порадуются за своего сына или дочь.

Фото: bobr.by

Читайте также:

Что положить в продуктовый контейнер школьника

Почему студентам и школьникам нужно четко следить за режимом питания

Главные причины плохой успеваемости детей