Оригинальные методики

Восемь способов "обмануть" свой организм. Часть 1.

Знаете ли вы, что в некоторых ситуациях мы можем обмануть свой организм, чтобы миновать негативных последствий или, наоборот, усилить его способности. Предлагаем несколько способов, которые позволят управлять своим состоянием в различных ситуациях.

Сильное першение в горле

Першение в горле - явление, которое проявляется в первые дни, когда вы заболели. Чтобы избавить себя от неприятного симптома, нужно промассировать мочку уха. Данная манипуляция активизирует реакции, образующие спазм в гортани и ликвидирующие першение.

Если сложно разобрать, что говорит собеседник

Запомните, неразборчивую речь проще всего воспринимает правое ухо. Если ваш визави бормочет, повернитесь к нему правой стороной. Левое ухо, наоборот, способно уловить тихую мелодию, так как оно четко слышит музыкальные перепады.

Когда сильный страх перед уколами

В ряде случаев при терапии различных недугов могут назначить уколы, которые никто из нас не любит, а некоторые и вовсе боятся. Что же делать? При введении инъекции постарайтесь покашлять. Во время кашля в груди и спинномозговой жидкости увеличивается напряжение, ввиду чего чувствительность болевых рецепторов значительно снижается.

Заложенность носа мешает правильному дыханию

В данном случае необходимо надавать языком на небо и помассировать пальцем в межбровном пространстве. Такие действия спровоцируют движение сошника, который составляет заднюю часть носовой перегородки. Таким образом, вы сможете вылечить себя от забитого носа.

Когда изжога препятствует сну

Чтобы избавить себя от неприятного жжения в груди, постарайтесь спать на левом боку. По данным ученых, такое положение тела снижает количество попадания соляной кислоты из желудка в пищевод. Подобный процесс объясняется тем, что когда вы лежите на левом боку, угол между пищеводом и желудком значительно сокращается, ввиду чего кислота не может проникнуть внутрь пищевода.

При болях в зубах

Зубная боль - одна из самых неприятных. Порой она лишает сна, нормального питания и полноценной жизни. Быстро уменьшить болевой синдром может растирание кубика льда по тыльной части ладони в районе перепонки, которая находится между большим и указательным пальцем. Таким действием вы закрываете проход сигнала от больного зуба к мозгу.

При ожоге пальца

Чтобы минимизировать риск образования волдырей в области ожога, нужно подержать подушечку любого пальца на пораженном месте, предварительно чисто вымыв руки. Такой способ менее действенный, нежели прикладывание льда, но так вы снизите риск появления волдырей.

Что делать при сильном сердцебиении

Сильное сердцебиение может быть следствием испуга, страха или волнения. Избавить себя от этого явления можно, подув на большой палец. Да, вот так все просто. Благодаря этому действию, вы вызовете раздражение блуждающего нерва и уменьшите частоту сокращений сердца.

Фото: vseogorle.ru

Еще по теме:

Шесть простых техник, чтобы больше запоминать

Как увидеть сон и стать миллионером

Новая находка: мерзнуть, курить и... худеть

В какой одежде можно быстро заснуть

Управлять своими эмоциями - это просто!