Оригинальные методики

Отказ от алкоголя как способ похудения

Способ похудения без вреда для здоровья и каких-либо физических усилий, с которыми связано большинство методов на пути к красивой фигуре, стал возможным благодаря отказу от алкоголя. Об этом заявили американские ученые, которые провели ряд исследований.

По мнению экспертов из Университета Филадельфии, любая диета будет действенной и покажет положительный эффект при единственном условии - полном отказе от употребления напитков, содержащих алкоголь.

Более того, в случае если человек откажется от алкоголя, он не только сможет сбросить лишние килограммы, но и поспособствует уменьшению риска возникновения диабета второго типа.

Как подчеркнули эксперты, они проанализировали данные почти четырех тысяч человек, которые, борясь с лишним весом, проходили различные курсы. Выяснилось, что те люди, которые стремились к тому, чтобы привести себя в нужную форму, но при этом не могли отказать себе в бокале вина, кружке пива или любых других напитках, так и не сумели снизить индекс массы тела. Все диеты и упражнения, которые им предписывали специалисты, оказывались бессильными при «столкновении» даже с небольшой дозой алкоголя.

Те люди, которые употребляли алкоголь систематически и вовсе, как подчеркнули специалисты, не имели возможности похудеть, сводя к нулю все свои усилия.

Также ученые сообщили, что алкоголь в таком случае имеет своеобразный накопительный эффект, который перечеркивает похудение в течение будущих четырех лет после полного и безоговорочного отказа от него.

Что любопытно, в случае если человек планирует кратковременную коррекцию веса, то напитки, содержащие алкоголь, не окажут на это влияния: проблемы с фигурой будут лишь при длительном его употреблении.

Фото: news.sputnik.ru

Еще по теме:

Самые эффективные продукты-жиросжигатели

Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы похудеть навсегда

Признаки хронического недоедания