Оригинальные методики

Лайфхаки для похудения

Красивая и стройная фигура - заветная мечта многих, но далеко не у всех получается добиться стойкого результата быстро. Чтобы процесс похудения проходил легче и быстрее, предлагаем воспользоваться несколькими лайфхаками из нашей подборки.

Замена больших тарелок на маленькие

Психология человека играет далеко не последнюю роль в вопросе эффективного похудения, поэтому так важно учитывать этот фактор. Если заменить привычную тарелку блюдцем, то мозг даст сигнал о насыщении в тот момент, когда закончится еда в вашей новой посуде, то есть гораздо раньше, чем обычно. Это позволит не съесть лишнего, но при этом быть сытым.

Соблюдение питьевого режима

Есть такое хорошее выражение: «Если вам кажется, что вы хотите есть, пейте». И действительно, иногда достаточно выпить стакан воды, и голод пропадает. Человеку необходимо выпивать 1,5 -2 литра чистой питьевой воды в сутки, чтобы не было обезвоживания и недомогания. К слову, кофе, чай, компоты и соки считаются едой, а не водой.

Прохладная вода для похудения

Диетологи советуют употреблять слегка прохладную воду, чтобы организм затрачивал дополнительную энергию на ее согревание. Чем чаще вы пьете такую воду, тем больше калорий сжигает ваш умный организм.

Добавление в рацион цитрусовых

Лимонная кислота, которая содержится в лимонах и грейпфрутах разгоняет метаболизм и буквально сжигает жировые клетки, провоцируя устранение ненужных запасов на боках и бедрах.

Эксперименты с приправами

Ученые склоняются к тому, что острые и даже жгучие приправы являются идеальным жиросжигающим средством, ведь острое разжигает желчь, а она ускоряет процесс переваривания пищи.

Внедрение маленьких активностей после приема пищи

После завтрака, обеда или ужина крайне нежелательно принимать горизонтальное положение. Так организм начинает процесс расслабления и отправляет все съеденное прямиков в жир. Для того чтобы избежать столь неприятных последствий, важно устраивать небольшую прогулку после каждого приема пищи. Даже десятиминутный променад способен принести гораздо больше пользы фигуре, чем праздный послеобеденный сон.

Отказ от фильмов за трапезой

Просмотр фильмов, чтение и даже разговоры негативно сказываются на здоровье и фигуре. Во время приема пищи человек должен быть полностью сконцентрирован на том, что он ест, какой вкус у пищи и сыт ли он, иначе мозг будет занят отвлекающими действиями и попросту не поймет, что пришло насыщение и обязательно попросит добавки.

Есть вредную пищу до 12 утра

Если жизнь совсем не мила без молочного шоколада или печенья, то лучше съесть эти продукты в первой половине дня. Чем раньше человек получает энергию от «запрещенки», тем скорее он ее растратит.

Следить за цветом тарелки

Научно доказано, что человек способен съесть гораздо больше пищи, которая совпадает по цвету с тарелкой, на которой она лежит. Для того чтобы не поправиться, лучше учитывать этот интересный диетологический факт при планировании приема пищи.

Фото: detieco.ru

Еще по теме:

Экстремальные диеты знаменитостей

Самостоятельный выбор диеты - серьезная ошибка

Помогает ли лимон потерять вес?